Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

пятница, 9 мая 2014 г.

С ДНЁМ ПОБЕДЫ, 9 МАЯ!

   Уважаемые читатели блога, поздравляю вас с Днём Победы! Прошло  69 лет как закончилась Великая Отечественная война, но 9 мая был, есть и будет нашим главным праздником! Это день национального триумфа, народной гордости, день скорби и вечной памяти. Это праздник, когда торжествуют всепобеждающая сила патриотизма, когда все мы особенно остро чувствуем, что значит быть верными Родине. И как важно уметь отстаивать её интересы. Мы должны быть достойны подвига нашего народа.

четверг, 1 мая 2014 г.

"Стандарты нового поколения: методика и практика обучения"

  
   Спешу порадоваться за себя и своих коллег! Вышел сборник материалов II Международного Фестиваля педагогических идей "Стандарты нового поколения: методика и практика обучения". В нём представлены статьи педагогов школьного и дошкольного образования, посвящённые актуальным проблемам обучения и воспитания в условиях внедрения ФГОС. (Здесь есть и моя статья на стр. 146.)
  Современные требования к дошкольному образованию ориентируют педагогов на развивающее обучение, диктуют необходимость использования новых форм его организации, при котором синтезировались бы элементы познавательного, игрового, поискового и учебного взаимодействия. И в этом  сборнике , я надеюсь, вы найдёте  для своей работы что-то интересное, нужное!!!