Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

ОБО МНЕ


  Многие знакомые, узнав, что я работаю воспитателем  в детском саду, замечают: "Какая интересная у тебя работа!" Да, я до такой степени влюблена в свою работу, что отношусь к ней как к доброму, дорогому для меня делу. Ведь это общение с детьми, которые дарят мне свою любовь и привязанность, возможность творчески работать, постоянно погружаясь в мир детства, игры и сказки.
  О своей профессии я мечтала с детства. Самые яркие детские воспоминания - как я танцую, пою, выступаю на утренниках. Сколько себя помню - никогда не сомневалась, что вся моя дальнейшая жизнь будет связана с детьми. Меня привлекает работа именно с дошкольниками. Это самый благодарный возраст, когда между ребёнком и взрослым устанавливается теснейший контакт и взаимопонимание. Малыш, который любит педагога, доверяет ему, полюбит и поймёт то, что тот предлагает.
  Наш взрослый мир полон противоречий, условностей, которые мы, взрослые, часто навязываем детям. И появляются на удивление безразличные ко всему девочки и мальчики. Им ничего не надо, ничего не хочется, их позиция: "Оставьте меня в покое". Именно поэтому я стараюсь, чтобы мои воспитанники росли терпеливыми, чуткими, доброжелательными, способными сопереживать.
   Я вижу долг педагога в том, чтобы пробудить и сохранить у детей живой интерес к миру, который их окружает, направить их на дорогу, где их спутниками будут Милосердие, Мудрость и Красота.


 Очень приятно опубликовать на страничке "Обо мне" поздравления от моих воспитанников. Спасибо огромное!!! Я вас люблю!


18 комментариев:

  1. Интересная форма представления! надо перенять:)
    А вожатой вас не узнала!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Работа с детьми приносит мне радость, душевный комфорт. И я с каждым годом только молодею.

      Удалить
  2. Уважаемая Светлана Васильевна! Примите слова благодарности за Ваш профессионализм, чуткое отношение к деткам, за создание теплой и комфортной обстановке в группе. Под Вашим чутким руководством моя Настенька выросла и уже пошла в школу. Когда Катюша подросла и пришло время идти в детский сад, то я четко знала в чьи заботливые и надежные руки ее отдать. Теперь Катя ходит к Вам в группу и очень довольна. С искренним уважением относимся к Вам и выражаем глубокую признательность и благодарность. Андреева А.А.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Годы детства - это прежде
      всего, воспитание сердца.
      В.А.Сухомлинский
      Уважаемая Анна Александровна и Дмитрий Николаевич.
      Я благодарю вас за хорошее воспитание ваших дочерей.
      Спасибо вам за то, что все эти годы вы настойчиво прививали своим детям трудолюбие, ориентировали их на саморазвитие, достижение высоких результатов и доброжелательное отношение к людям, а это так необходимо для счастья любого человека.
      Желаю вам мира и благополучия, крепкого здоровья, семейного счастья, успехов в дальнейшем воспитании ваших детей! Пусть они всегда радуют вас своими успехами!
      С наилучшими пожеланиями и надеждой на дальнейшее сотрудничество
      воспитатель группы Бурляева Светлана Васильевна.

      Удалить
  3. Со Светланой Васильевной я сотрудничаю 6 лет, как логопед-дефектолог, который курирует её группу. Это специалист с большой буквы, который ни только знает особенности развития детей дошкольного возраста, но и стремится к постоянному росту в своей профессиональной деятельности. Я считаю, что наше тесное сотрудничество и большое желание Светланы Васильевны плодотворно работать приводит к положительным результатам в коррекции речевого развития детей её группы. Хохлова И.В.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Ирина Владимировна. Спасибо за добрые слова. Я очень рада, что дети нашей группы попали именно к такому грамотному и, что очень важно, доброму и творческому специалисту, любящему и знающему свое дело. Вы профессионально и очень интересно проводите свои занятия, охватывая все то, что необходимо для развития наших детей. Виден огромный опыт и высокий уровень знаний логопеда-дефектолога.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Светлана Васильевна! Приятно познакомиться с коллегой. Я тоже работаю воспитателем в детском саду, позвольте пригласить Вас к себе в гости! Буду рада общению!
    Мой цыплёночек остается у Вас в ПЧ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Я очень рада с Вами познакомиться! Спасибо за то, что Вы зарегистрировались у меня в ПЧ. Надеюсь на общение.
      С уважением, Бурляева Светлана Васильевна.

      Удалить
  5. Уважаемая Светлана Васильевна. Могу я связаться с Вами лично? У меня есть проблемы с ребёнком, хотелось бы получить Ваш совет. Как можно с Вами связаться? мой адрес: elena_neschadim@mail.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена. К сожалению не знаю Вашего отчества. Я написала Вам письмо.
      С уважением, Бурляева Светлана Васильевна.

      Удалить
  6. Здравствуйте уважаемая Светлана Васильевна! Я совсем недавно создала свой блог и хотелось посмотреть на блоги профессионалов. Мне очень понравился Ваш блог, спасибо за ссылку "Линейки для форумов". Буду рада пообщаться с Вами!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Моему блогу чуть больше года. Я сама ещё учусь его вести, если узнаю что-то новое, то пытаюсь применить. Именно пытаюсь, признаюсь, что не всегда получается. И если мой блог вам помог в работе, то я рада. Действительно, очень рада! :)
    С уважением, Бурляева Светлана Васильевна.

    ОтветитьУдалить
  8. Уважаемая Светлана Васильевна! Поздравляем Вас с днем Матери! Мама… Как гордо звучит это слово! Мама… Как много силы, радости, доброты и в то же время боли и горечи в нем. В жизни каждого человека самая дорогая, самая близкая, самая любимая это мама. Ведь не зря в народе живет так много хороших, ласковых слов о матери: «Нет милее дружка, чем родная матушка», «При солнышке светло, при матушке тепло». Мы отдаем своих детей в Ваши руки, Ваше тепло, для наших детей Вы Вторая Мама. В Ваших руках они раскрываются и идут дальше. Но хочется и лично Вам пожелать, быть любимой! Чтобы Ваши сыновья и муж всегда Вас оберегали и очень любили!!! Андреева А.А

    ОтветитьУдалить
  9. Милая Анна Александровна!!! Спасибо за Ваши добрые слова в мой адрес!!! После прочтения Ваших тёплых строк на душе становиться так уютно....
    С уважением Бурляева С.В.

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день, Светлана Васильевна, приятно познакомиться с блогером из Краснодара, так как сама иву и работаю в этом чудесном городе!
    Надеюсь, что наше общение будет взаимным :) Приятно расширять свой круг общения, осталась в ПЧ :)
    Заходите в гости http://v-vs.blogspot.ru/ всегда рада гостям и комментариям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна! Спасибо за комментарий! Я зарегистрировалась на Вашем блоге "Адвокат" детской души. Рада общению.

      Удалить
  11. Здравствуйте, Светлана Васильевна! Очень интересный у вас блог, стала вашим подписчиком, присоединяйтесь и к моему, мне будет очень приятно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Ирина Сергеевна. Я зарегистрировалась на Вашем блоге "Звёздочки. Очень рада общению.

      Удалить