Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

СООБЩЕНИЯ РОДИТЕЛЯМ

 Здравствуйте, уважаемые родители!
Эта страничка для вас!


ПАМЯТКА
для родителей и учащихся об основных положениях 

 Закона Краснодарского края от 21.07.2008г. № 1539
«О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»  


 
Уважаемые родители, бабушки и дедушки!
В целях соблюдения нового закона о защите детства , помогите ребенку организовать свой досуг.
Очень важно научить его проводить свободное время целенаправленно, разумно пользоваться своей самостоятельностью.
Проследите, чтобы у ребенка был четкий режим дня.

 РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ:
•    Не допускать пребывания в общественных местах без их сопровождения детей  и подростков в возрасте:
- до 7 лет – круглосуточно;
- от 7 до 14 лет – с 21 часа до 6 часов утра;
- от 14 до 18 лет – от 22 часов до 6 часов.

•    Не допускать нахождения несовершеннолетних в учебное время в интернет-залах, игровых клубах, кафе, барах, ресторанах, кинотеатрах и других развлекательных учреждениях.
•    Не допускать пребывания без их сопровождения детей и подростков в организациях общественного питания, где производится распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе.

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ (ДО 18 ЛЕТ) ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

•    Употребление наркотических средств и одурманивающих веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе.
•    Курение табака.
•    Участие в конкурсах красоты и других мероприятиях, связанных с демонстрацией внешности, а также других публичных мероприятиях после 22 часов.
•    Пребывание без сопровождения родителей в организациях общественного питания, предназначенных для потребления (распития) алкогольной и  спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе .
•    Пребывание в игорных заведениях.
•    Нахождение во время учебного процесса в игровых клубах, интернет-залах и других развлекательных заведениях.
 Помните!
Подарив детям безопасное детство, Вы обеспечиваете себе
безопасную старость.



Памятка для родителей "ФГОС в детском саду"

 Уважаемые родители!
   С 01 января 2014 года вступил в силу Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, разработанный на основе Конституции РФ и законодательства РФ и с учётом Конвенции ООН о правах ребёнка. 
  Предлагаем Вам памятку о принципах и задачах, заложенных в Федеральном государственном стандарте, об образовательных областях и целевых ориентирах на этапе завершения дошкольного образования:

16 комментариев:

  1. Добрый вечер, Светлана Васильевна! Большое спасибо за информацию! Я, наверное, эту новость узнала первая? Очень хорошая страница на Вашем блоге. На родительское собрание приду обязательно.

    Кудряшева С.С.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Софья Сергеевна! Очень рада, что Вы не только зашли на мой блог, но и решились, наконец- то, оставить комментарии. Да, о родительском собрании Вы узнали первой. Поздравляю и жду с нетерпением встречи. В понедельник 30 сентября заканчивается мой трудовой отпуск, и я выхожу на работу. Скоро увидимся.

      Удалить
  2. Добрый вечер, Светлана Васильевна! До меня дошли слухи, что в среду родительское собрание. Всё правильно, действительно собрание в среду. Просто мой ребёнок по болезни не посещает детский сад, а родительский комитет будет обзванивать нас, наверное, в выходные дни. А я уже всё знаю. Да, страница объявлений очень была нужна на Вашем блоге. Спасибо.

    Семья Войлиненко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Владимировна, здравствуйте! Спасибо, что зашли ко мне на страницу. Буду очень рада увидеть Вас на родительском собрании. Кирилл пусть быстрее выздоравливает, мы ждём его в детском саду. От ребят ему большой привет. До скорой встречи.

      Удалить
  3. Сегодня зарегистрировалась на сайте, теперь буду читать информацию на нем.
    Черноусова Е.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Екатерина Олеговна! Добро пожаловать!

      Удалить
  4. Вчера была на родительском собрании, узнала много интересного, спасибо воспитателям за внимание к нашим детям.
    Черноусова Е.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Екатерина Олеговна. Спасибо за ваши комментарии. Очень здорово, что теперь с председателем родительского комитета своей группы я могу общаться на блоге.
      Это послужит большим примером остальным родителям, которые посещают блог, но не оставляют комментарии для меня.

      Удалить
  5. Добрый день! Не зря посетила род. собрание: благодаря докладу "Особенности развития детей среднего дошкольного возраста" Екатерины Анатольевны, открыла для себя некоторые стороны поведения Елисея. В частности, теперь понимаю, как реагировать на его, вдруг обострившееся, "ябедничество".
    Удобно, что вы выкладываете информацию о мероприятиях на своей страничке! Спасибо!
    Л.Гой

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Людмила Владимировна! Спасибо за добрые слова. Мы стараемся, чтобы наши родительские собрания были разнообразны и интересны для родителей. Спасибо за комментарии, они очень необходимы нам, чтобы в дальнейшем планировать нашу работу с родителями, зная их мнения на разные вопросы воспитания детей нашей группы.

      Удалить
  6. Вот это здорово! Живое непосредственное общение воспитателя с родителями. Возможность задавать вопросы вне садика, когда есть время у педагога, чтобы спокойно ответить на все интересующие вопросы. Интересный опыт, который непременно надо перенять. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер. К сожалению, Вы не представились. Но я рада, что Вы решили оставить комментарий. Вам понравился такой вид общения с родителями, и мне он нравится. Мой блог молод и я ещё только учусь вести его. И родителям моих воспитанников такой вид диалога непривычен. Но мы вместе постигаем азы блогов. И осторожно, маленькими шажками идём в нужном нам направлении.

      Удалить
  7. Спасибо за замечательный осенний праздник!!!
    Очень порадовались сколько стихов и песен знает наша детвора, как слаженно танцуют :-)
    Особенно горды первым выступлением сына, надеемся и дальше он будет выступать со стихами, спасибо что помогли перебороть его стеснение! Семья Кудряшевых.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая и мною горячо любимая семья Кудряшевых!!! Спасибо за ваши добрые слова. Ваша семья всегда очень внимательно и трепетно относится ко всем мероприятиям, которые проходят у нас в детском саду и в группе. Спасибо!!!

      Удалить
  8. Добрый день любимой группе и ее педагогам! Светлана Васильевна, как же приятно снова быть в рядах колокольчиков ))). Успехов Вам и нашим малышам в новом учебном году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгений Витальевич, спасибо за добрые пожелания! Мне тоже очень приятно работать, творить рядом с такой доброй, замечательной, сплочённой семьёй.
      Успехов нам всем в новом учебном году!

      Удалить