Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

Мастер-класс

        26.04.2019 г.  Бурляева Светлана Васильевна провела мастер-класс в рамках практического занятия для педагогов нашего дошкольного учреждения. Этот мастер-класс проведён соответствии с планом реализации регионального проекта "Алгоритм внедрения образовательных программ дошкольного и начального общего образования в деятельность образовательной организации на примере парциальной программы "Школа королевы Геры" в рамках реализации концепции развития математического образования в Краснодарском крае.
Целью мастер-класса являлось знакомство слушателей с содержанием и особенностями организации образовательной работы по программе "Школа королевы Геры".
Замысел мастер-класса реализован, содержание научно,  доступно для восприятия. Ведущая создала условия для актуализации имеющихся у слушателей знаний, сообщение нового содержания носило проблемный характер. Мероприятие способствовало развитию коммуникативных, информационных, познавательных и профессиональных компетенций педагогов, способствовало знакомству с новыми педагогическими технологиями.
Необходимо отметить умение Светланы Васильевны заинтересовать аудиторию содержанием и поддерживать познавательный интерес на протяжении всего мероприятия. В результате мастер-класса слушатели получили информацию, позволяющую решить значимые для них проблемы, связанные с содержанием математического образования и выбора современных образовательных программ.





Комментариев нет:

Отправить комментарий