Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

Отчёт


Статья по опыту работы
с детьми 4-7 лет в соответствии с планом работы федеральной
экспериментальной площадки по теме: «Экспериментальная апробация
парциальной программы по математике для ДОО в рамках реализации
Концепции развития математического образования»  

МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 230» с 03.03.2016 г.является  федеральной экспериментальной площадкой по теме «Экспериментальная апробация парциальной программы по математике для ДОУ в рамках реализации концепции развития математического образования» (Приказ  ГБОУ ИРО Краснодарского края от 03.03.2016 № 57«Об организации деятельности экспериментальной площадки ФГУ «ФИРО»). В рамках работы экспериментальной площадки проходит апробация образовательной программы дошкольного образования «Школа королевы Геры» Т.Г.Кудряшовой.
По МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 230» был издан приказ от 10.03.2016 № 69 «Об участии в экспериментальной деятельности», где ответственной за координацию деятельности экспериментальной группы была назначена старший воспитатель Бублик В.Н., а за организацию и проведение образовательной деятельности по дидактическим пособиям:  «Приключения в Математической стране» и  «Путешествия в страну Истории чисел» была назначена воспитатель Бурляева С.В.
С родителями (законными представителями) были заключены соглашения на участие в экспериментальной апробации программы.
Курс занятий по учебному пособию "Приключения в Математической стране" часть 1 начали с новой группой детей 4-5 лет.В 2018-2019 учебном году продолжили курс занятий по учебному пособию "Приключения в Математической стране" часть 2. Количество детей в подгруппе 12 человек.
В средней группе продолжительность занятий длилась 20 мин., 2 раза в неделю, а уже в 2018-2019 учебном году, с детьми старшей группы проводили по 2 занятия в неделю продолжительностью 25 мин.

Старший воспитатель Бублик В.Н.
воспитатель Бурляева С.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий