Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

суббота, 11 января 2014 г.

АППЛИКАЦИЯ "СНЕГОВИК С ЗАЙЧИКОМ " ИЗ ВАТНЫХ ДИСКОВ

  
   Не знаю, как у вас, а у нас этой зимой  в Краснодаре пока снега нет. А детворе снега очень хочется. И мы делаем снеговиков из ватных дисков. И хотя они ненастоящие, но тоже приносят много радости детям и взрослым. Из ватного диска снеговик получается слегка пушистым, будто его припорошило настоящим снежком.
   Такие аппликации – прекрасное занятие для ребёнка в дождливый зимний день, когда о настоящем снеговике можно только мечтать. Ведь отсутствие снега за окном – не повод оставлять детей без любимой детской забавы – делания снеговиков.
   Для большей красоты можно из маленьких обрезков ватного диска уложить снег на ёлочке. А ещё можно сделать из ватных дисков пушистые снежные сугробы, чтобы уже точно была настоящая зима. Аппликация «Снеговик с зайчиком» может стать прекрасным подарком близким людям – на Новый год или любой другой зимний праздник.
   Мы дарили их родственникам на Новый год как новогоднюю открытку ручной работы. Ведь так приятно получить подарок, сделанный маленькими детскими ручками.
Творите вместе со своими детьми! И будьте счастливы!


6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Светлана Васильевна! С Новым годом Вас и Рождеством!
    Аппликация с о снеговичками выглядит очень симпатично! А чем нарисовали глазки и носик?

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Жанна Витальевна!
    Глазки нарисовали фломастером, а для носика использовали цветную бумагу. Но на этой аппликации есть ещё поле для индивидуальной деятельности. Это цветные шарики на ёлке, ведро для снеговика, сугробы, а может даже и подарки под ёлочкой. Фантазируй и твори!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень понравилась идея для поделки, повесили на видном месте дома и гордимся сыночком, спасибо :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Евгений Витальевич! Большое спасибо за добрые слова. Я рада, что новогодняя поделка доставила радость вашей дружной семье и, конечно же, приехавшей в гости, бабушке.

      Удалить
  4. Здравствуйте, очень понравилась идея, сотворила такую красоту с детьми своей группы, только они еще изъявили желание украсить елочку, дети и их родители были в восторге!!! Спасибо за труд!!!

    ОтветитьУдалить
  5. А у нас дома уже есть персональная выставка художественных работ, выполненных в саду :-) обязательно позже поделимся фото, как это все выглядит :-)

    ОтветитьУдалить