Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

воскресенье, 23 февраля 2014 г.

НАШЕЙ АРМИИ - ...САЛЮТ!

    
   19 февраля у нас в группе прошло тематическое занятие, посвящённое Дню защитника Отечества. Почему в группе, а не торжественно в музыкальном зале, спросите вы? Потому, что карантин.      Грустное  слово, но торжественность праздника нам не испортило. А блог поможет нам найти благодарных зрителей - наших родителей! 
   Ну, приступаем!
    В феврале люди нашей страны отмечают очень важный праздник. 23 февраля, День защитника Отечества. Сегодня у нас прошло необычное занятие, посвященное этому празднику.

Мы мальчишки — молодцы
И России — мы бойцы!
Нам пример потомки наши,
Мы для них — поем и пляшем!

Честь и слава — говорим.
С вас примеры брать хотим.
Вырастем, служить пойдем,
Армию не подведем!

23 февраля замечательно,
Не зря,
Праздник этот отмечая,
Воинов всех поздравляем!


Сегодня у нас на празднике отряд подрастающих воинов. Отряд моряков!  
                    А сейчас отсалютуем нашей славной армии:
                    В космос корабли плывут,
                    Нашей Армии -.. .Салют!
На планете Мир и Труд,
Нашей Армии - ...Салют!

       Презентация «Есть такая         профессия – Родину защищать»
   Есть такая профессия - Родину защищать, всегда  на страже наши российские воины, пограничники, десантники, летчики, ракетчики. И мы говорили о мужестве, о наших защитниках, о том, о чём никому и никогда забывать нельзя!


Купили мне куртку, купили тельняшку,
И кортик морской морскую фуражку.
Теперь мне осталось найти пароход!
Подняться  на кортик - и: «Полный  вперёд!»

   Мы не забыли поздравить своих мальчиков с  Днём защитников Отечества! Пожелали  им здоровья, счастья  и мирного неба над головой!


http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-zashchitnikov-otechestva/detskie/2.htm









10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Светлана Васильевна. Сегодня зашла на Ваш блог, увидела и прочитала много новой интересной информации. Марк пропустил весенний утренник, но к счастью есть видео с праздника, и мы с удовольствием посмотрели на друзей Марка.
    спасибо большое.
    Черноусова Екатерина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Олеговна. Да, мне очень жаль, что Марк заболел и пропустил утренник. Когда готовишься, репетируешь, а артист вдруг заболел - всегда грустно. Но здесь главное - это здоровье. Сейчас Марк поправился и влился в наш дружный коллектив. Я рада, когда мои воспитанники не болеют.

      Удалить
  2. Какая красота!!! И флажки еще нашего детства! Такая ностальгия!!! Здорово, что в саду воспитывают основы патриотизма, песни с этого занятия выучили всей семьей наизусть :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана Васильевна, расскажите чуть подробнее, а что именно вы деткам сейчас рассказываете о Родине, на что делаете упор, что в таком возрасте они должны понимать и чем гордится, относительно страны?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Софья Сергеевна! Спасибо за вопрос! На этой неделе в календарно - тематических планах у нас запланировано:
      - беседа «Ю.А.Гагарин – первый космонавт»;
      - рассматривание иллюстраций о космосе;
      - рисование «Космический полет»;
      - выставка детских рисунков «Космос глазами детей».
      С уважением
      Бурляева Светлана Васильевна.

      Удалить
    2. Очень впечатлила сына неделя о космосе, и поделка из пластилина тоже нам понравилась всем.

      Удалить
  4. Евгения Николаевна4 апреля 2014 г. в 09:16

    Как здорово, что есть еще воспитатели, которые действительно занимаются детьми:)))
    и воспитывают из них настоящих Мужчин:)))
    Здоровья и сил Вам, Светлана Васильевна:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Евгения Николаевна. Спасибо за добрые слова! Да мальчишки - это наша реальная опора в группе. Какие они у нас молодцы! Мы с девчонками гордимся ими.

      Удалить
  5. Интересное и красочное тематическое занятие! Очень актуальное для детишек в настоящее время. Считаю, что дети с детства должны знать, что такое мужество, подвиг, честь, Родина, так как в последнее время эти понятия потихоньку теряют свое ЗНАЧЕНИЕ. А ответственность взрослых - донести это до детей! Вы молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за комментарий. Но позвольте с Вами поспорить. Нравственно -патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. Нравственно-патриотическое воспитание ребёнка – сложный педагогический процесс. В основе его лежит развитие нравственных чувств. Чувство Родины… Оно начинается у ребёнка с отношения к семье, к самым близким людям – к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе…
    С уважением, Бурляева С.В.

    ОтветитьУдалить