Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

пятница, 6 июня 2014 г.

Вот и наступило долгожданное лето!

  Здравствуйте! Группа "Колокольчик" хочет поделиться с вами событиями июня. В конце учебного года в нашем детском саду был объявлен конкурс на лучшую подготовку участка группы к летнему оздоровительному периоду. И тут же заработала фантазия родителей. Трудились все: и взрослые, и дети. Мы  стремились сделать так, чтобы каждому ребенку нашей группы наступающее лето, как и любой день принёс массу открытий, впечатлений, эмоций.
   Спасибо всем! Нас сплотил конкурс, мы стали теплее относиться к друг другу. Особенно хочется поблагодарить семью, которая сплотила нас всех, зажгла искру победы, уверенности, что мы сможем все вместе достичь многого. 

Их ум и руки
Никогда не знают скуки,
Шьют, пилят, мастерят –
Всё на радость дошколят.

Вы догадались, о какой семье эти строки?
Да - это  семья Соколовых! Спасибо! Спасибо от всех родителей и детей!
Марина Александровна и Константин Евгеньевич постарались, чтобы каждому ребенку было интересно и радостно у нас на участке. После каждой проделанной работы, Константин Евгеньевич звонил на следующий день, звонил и спрашивал: "Им понравилось?" 
Им - это детям. Он говорил с таким волнением в голосе, и Константина Евгеньевича можно понять, ведь дети - наши главные критики, наша приёмная комиссия.
И вот наступил долгожданный день. Мы заняли первое место. УРА!!!
Полюбуйтесь! Оцените! Похвалите!
 
 
Мельница
Дизайнеры: Соколов К.Е., Соколова М.А.
Лодочка
Дизайнеры: Гой А.А., Соколова М.А., Соколов К.Е.
Театр
Дизайнеры: Соколов К.Е., Соколова М.А., Мисакян Е.Ю., Жукова Ю.О.
 
Уголок релаксации
Дизайнеры: Беликова Н.П., Божкова О.И., Жукова Ю.О., 
Круцких А.С., Гой Л.В., Озга Я.С., Бунина А.В., 
Кудряшев Е.В., Мисакян А.В.
Песочница
Дизайнер: Заведующий  МБДОУ МО г. Краснодара"Детского  сада №230"
Гонтаренко И.В.
Уголок  для родителей 
 Дизайнер: Беликова Н.П.  


Речка с мостиком
Дизайнеры: Соколов К.Е., Соколова М.А., Калита Н.Н., Озга В.В
Курочка - наседка
Дизайнер: Беликова Н.П.
Наше подворье
Дизайнеры:Бачко С.С., Соколов К.Е., Соколова М.А.,Черноусов Р.С.
Веранда 
Дизайнеры: Круцких Р.В., Круцких А.С., Бубнов Д.В., Бачко С.С., 
Бачко С.С., Мазан А.Н., Мазан Ю.В., Катков В.А., Каткова А.А., 
Квочкина О.В., Озга В.В., Самостаев А.С., Калита Н.Н., 
Сидоренко А.И., Соплина С.А.

Теневой навес
Дизайнеры: Гой А.А, Гой Л.В. 


12 комментариев:

  1. Как же здорово на Вашем участке, Светлана Васильевна! А мельница, действительно, классная!!! Так много солнышка и зелени...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Да, участок получился светлым, ведь он согрет не только кубанским солнышком, но и любовью наших родителей к своим детям. После проделанной работы, такое умиротворение в душе, такой комфорт! Мы счастливы!
      С уважением, Бурляева Светлана Васильевна

      Удалить
  2. Поздравляю с победой в конкурсе! На вашем участке очень красиво!Лето и должно быть ярким , весёлым и разноцветным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Леонидовна! Спасибо за поздравления! Каждый в нашем детском саду старается выполнить свою работу профессионально. Вам спасибо за развлечение "Здравствуй, лето". Ребятам было весело, интересно. Все остались довольны!
      С уважением, Бурляева Светлана Васильевна.

      Удалить
  3. Светлана Васильевна, здравствуйте! Какие же родители молодцы - сотворили такую красоту! Получилось очень красиво и уютно! Поздравляю с победой!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Спасибо за поздравления. Родители - это первые помощники воспитателя. В это хочется надеяться всем педагогам. А мы с Инессой Владимировной в своих родителях теперь уверены на все 100%. Ведь без их помощи мы бы не справились.
    С уважением, Бурляева Светлана Васильевна.

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемая Светлана Васильевна! От души порадовались Вашей победе! Вы такая умница, что сумели вместе с напарницей сплотить вокруг себя родителей и создать для воспитанников чудесные условия для развития и отдыха. Сколько замечательных мест для уединения, для игр с песком и водой. А развивающие уголки... на территории участка. Ведь наши дети сейчас не знают, что такое колодец, ветряная мельница, подворье! А театр!.. Самой захотелось на время перевоплотиться и стать актрисой. Ваши воспитанники очень счастливые. Пуст Вам сопутствует успех, удача и счастье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Игоревна! Большое спасибо за поздравления! Мы старались, стремились выполнить работу на территории участка добросовестно. Если что-то не получалось, то перекрашивали, переделывали. И от выполненного труда получали удовольствие. А теперь получаем поздравления в устной и письменной форме. Трёхкратное ура!
      С уважением, Бурляева Светлана Васильевна.

      Удалить
  6. Здорово, детки очень гордятся победой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Софья Сергеевна! В этот день, когда комиссия объявила результаты конкурса, я побежала в группу и сообщила ребятам о победе. Мы дружно кричали: "Ура!!!" Мы были едины. Мы все заслужили эту победу. И теперь наше лето пройдёт на уютном участке.
      С уважением, Бурляева Светлана Васильевна.

      Удалить
  7. Светлана Васильевна, зайдите за наградой для блога !http://drujhnaia.blogspot.ru/2014/06/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Анатольевна, спасибо огромное за награду !!! Это большая честь для меня! Обязательно выполню все условия, но нужно основательно подумать.
      С уважением, Бурляева Светлана Васильевна.

      Удалить