Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

воскресенье, 24 августа 2014 г.

"Инновационно-педагогическая деятельность в современном дошкольном образовательном учреждении"

  Нравиться ли вам участвовать в научно-практических конференциях? Я попробовала и поняла, что научно-практическая конференция это обмен опытом и знаниями. Кроме того, заочная конференция это уникальная возможность заявить о себе, опубликовать результаты своих исследований не выходя из дома, узнать компетентное мнение, обсудить, а также просто познать что-то новое. Ход работы, методики, истинность полученных выводов оценивают опытные учёные и практики, научные коллективы. Проводимые научные конференции России это полноценное общение всех участников, когда они находятся за сотни и тысячи километров друг от друга. 
  20 апреля 2014 года вышел сборник материалов  I Всероссийской научно-практической конференции "Инновационно-педагогическая деятельность в современном дошкольном образовательном учреждении".  В этот сборник вошли статьи, посвященные актуальным проблемам обучения и воспитания. 
  Совместно с коллегой, Чич Наталией Петровной, на конференцию представили статью "Использование технологий ТРИЗ в деятельности ДОУ как средство развития творческого мышления дошкольников". 
  И вот в конце июля мы получили этот сборник. А там на 385 странице размещена наша работа.

http://nata4i4.blogspot.ru/

2 комментария:

  1. Светлана Васильевна, здравствуйте! Поздравляю Вас с таким значимым событием! Конечно, такие мероприятия очень нужны современному педагогу. Вот только иногда думаю: в садиках скоро будут работать не простые воспитатели, а кандидаты наук - столько требований!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алена Валерьевна! Да, в настоящее время к педагогу дошкольного учреждения предъявляются особые и очень серьезные требования. Воспитатель детского сада должен совершенствовать и применять в своей работе самые разнообразные знания, используя достижения педагогической науки и передовой практики.
      С уважением,
      Бурляева Светлана Васильевна.

      Удалить