Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

суббота, 18 октября 2014 г.

СПОРТ - ЭТО СИЛА И ЗДОРОВЬЕ

   Здоровье – это главная ценность, которая есть у человека. Как его сохранить и приумножить? Эта статья создана для людей, заинтересованных в своем здоровье и здоровье своих близких. Занимаясь физическими упражнениями, вы продлите свою физически активную жизнь.
16 октября 2014 г. мы собрались в зале, чтобы провести спортивный праздник «Спорт - это сила и здоровье». У нас были необычные соревнования, так как с нами соревновались  мамы и папы наших воспитанников.
"Физкульт - ура!"- так мы приветствовали  семейные команды.
  Чтобы настроить команды на спортивные эстафеты, наши ребята прочитали стихотворения про здоровье.

В начале спортивного праздника, конечно же, разминка.

 И вот уже участники праздника готовы к началу спортивных состязаний, но появился необычный гость. Это Ваня Заболейкин (наш Матвей П.) 

  

  Мальчик рассказал свою грустную историю. Расчувствовавшись, участники и гости решили помочь Ване и показать, что наши дети умеют гораздо интереснее проводить время. К сожалению, иногда бывает так, дети болеют, но надо стараться быть здоровым. Заниматься спортом, делать зарядку, кушать полезные продукты. Действительно, каждый человек может сам себе укрепить здоровье.
Праздник наш спортивный, продолжать пора,
Празднику спортивному скажем мы - "УРА"!



  Всем пошло на пользу пребывание в нашем детском саду. Теперь все знают, что нужно делать, чтобы не болеть - надо правильно питаться, больше спортом заниматься, по утрам делать зарядку!
Наши семьи просто чудо,
Все старались от души
И, конечно же, подарки
Будут очень хороши!


                      И в заключении спортивного праздника общее фото на память.
  Ну вот, нам пора прощаться. Мы всем желаем закаляться, не болеть и не хворать, физкультурниками стать!
С уважением, Бурляева Светлана Васильевна и 
Буря Инесса Владимировна.


Загляните на сраницу "Видео" и Вы найдёте ещё больше информации 
о спортивном празднике "Спорт - это сила и здоровье".

 


 


20 комментариев:

  1. Мы бежим быстрее ветра!
    Кто ответит, почему?
    Семён прыгнул на два метра!
    Кто ответит, почему?
    Соня плавает, как рыбка!
    Кто ответит, почему?
    На губах у нас улыбка!
    Кто ответит, почему?
    Может «мостик» сделать Маша!
    По канату лезу я.
    Потому что с физкультурой
    Мы давнишние друзья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Екатерина Анатольевна! Читаю стихотворение, и улыбка не сходит с моего лица. :) Да, все эти слова про наших воспитанников. Наше спортивное мероприятие прошло просто замечательно! Все уходили счастливые, а воспитатели - умиротворённые.
      С уважением, Бурляева Светлана Васильевна.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Светлана Васильевна, посмотрела сегодня фотографии с о спортивного праздника, получила еще массу положительных эмоций, помимо самого праздника. Было очень весело. в конце не только детям, но и взрослым не хотелось уходить. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Простите, забыла подписаться. Черноусова Екатерина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Екатерина Олеговна! Да, дети родители были в восторге и высказали пожелание о проведении такого спортивного праздника на следующий год.
      С уважением, Бурляева Светлана Васильевна.

      Удалить
  4. Светлана Васильевна, хотелось бы получить фотографии с этого чудесного праздника, если можно. На эл. почту chernousova77@inbox.ru
    Заранее спасибо. Черноусова Е.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Екатерина Олеговна! Фотографии отправила по электронной почте, пожалуйста, уведомите о получении.
      С уважением, Бурляева Светлана Васильевна.

      Удалить
  5. Добрый день, Светлана Васильевна!!! Праздник замечательный. Нам очень повезло, что самые талантливые педагоги достались нашей группе "Колокольчик". Вы воспитываете не только наших детей, но и нас родителей. Спасибо за Ваш труд!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анастасия Игоревна! Одной из эффективных форм работы с родителями являются совместные спортивные праздники, на которых создаются благоприятные условия не только для физического развития, укрепления здоровья всех участников, но и для формирования между родителями и детьми отношений, основанных на любви, взаимопонимании, творчестве. Мы преследовали цель показать родителям, как они могут организовать совместный досуг со своими детьми, и сколько радости это принесет их детям. Надеюсь, нам это удалось.
      С уважением, Бурляева Светлана Васильевна.

      Удалить
  6. Здраствуйте, Светлана Васильевна!!! Праздник прошёл классно. Настроение подняли не только детям и взрослым. Большое спасибо воспитателям и спасибо инструктору по физкультуре Нине Евгеньевне!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Елена Анатольевна! Нина Евгеньевна старалась подобрать сценарий праздника «Спорт - это сила и здоровье», чтобы доставить детям и родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи. Совместный праздник у нас получился отличный. Всем спасибо!!! =D7
      С уважением, Бурляева Светлана Васильевна.

      Удалить
    2. Здравствуйте Светлана Васильевна! Хотелось бы сказать огромное Спасибо за праздник (лучше поздно, чем никогда). Было весело не только детям, но и родителям! И отдельное Спасибо Екатерине Анатольевне за стихотворение, очень приятно!!!

      Удалить
  7. Извините, забыла подписаться, Вера Озга

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Вера Вячеславовна! И совсем не поздно! В устной форме получить благодарность приятно, а в письменной - ещё приятнее. И Вам спасибо за то, что откликнулись, согласились принять участие в спортивном празднике!!!
      С уважением, Бурляева Светлана Васильевна.

      Удалить
  8. Здравствуйте Светлана Васильевна! Большое спасибо за организацию замечательного праздника. Было очень весело. Совместное участие родителей и детей дало положительный заряд. Спасибо за возможность поучаствовать. С уважением, Шаманская А.В.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Анна Владимировна! Мы (воспитатели), также как и вы (родители), любим праздники, любим, когда у наших гостей хорошее настроение и улыбки расцветают на их лицах и сохраняются еще длительное время, любим, когда веселятся и радуются дети, а взрослые забывают о своих проблемах и полностью отдаются во власть веселья и праздника! А еще мы любим организовывать праздники, продумывать сценарии, украшать помещения и, что самое главное – создавать праздничную атмосферу из множества положительных зарядов и добрых эмоций!
      С уважением, Бурляева Светлана Васильевна.

      Удалить
    2. Здравствуйте Светлана Васильевна! По количеству отзывов видно, что праздник прошел на УРА. Нас с вами ждет еще много спортивных развлечений.

      Удалить
    3. Здравствуйте, Нина Евгеньевна! С нетерпением ждём предложений по новым спортивным мероприятиям.
      С уважением, Бурляева Светлана Васильевна.

      Удалить
  9. Здравствуйте, Светлана Васильевна! Глядя на фото отчет, можно понять что праздник прошел на УРА!!! С чем я вас и поздравляю. Как вами было сказано "Здоровье – это главная ценность, которая есть у человека" - полностью согласна с вами. А наша с вами задача, эту ценность сохранять и приумножать. Сил вам и творческих побед в вашем не легком, но очень нужном деле.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Алексеевна! "Формировать навыки здорового образа жизни у подрастающего поколения и внедрять их в семьи через детей", - это первоочередная задача, которую мы поставили перед собой в данный момент.
      С уважением, Бурляева Светлана Васильевна.

      Удалить