Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

среда, 3 декабря 2014 г.

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

  Современные требования к дошкольному образованию ориентируют педагогов на развивающее обучение, диктуют необходимость использования новых форм его организации, при котором синтезировались бы элементы познавательного, игрового, поискового и учебного взаимодействия. Всегда хочется идти в ногу со временем, соответствовать стандартам и веяниям современного образования. И мы ещё раз решили попробовать свои силы! Кто мы? Это я, Бурляева Светлана Васильевна, и педагог высшей квалификационной категории нашего учреждения Чич Наталия Петровна. Наш маленький творческий коллектив принял участие  во Всероссийском конкурсе в номинации «Лучшее занятие в дошкольном образовании - 2014»
  Мы представили конспект образовательной деятельности «Путешествие в страну Эрудитов» по познавательно-математическому развитию в интеграции образовательных  областей «Социально-коммуникативное развитие» и «Познавательное развитие» с детьми подготовительной группы общеразвивающей направленности. И по итогам Конкурса  были награждены дипломом I степени лауреата  национальной премии за подписью президента Национальной Премии в области образования  академика  РАМТН, профессора, доктора медицинских наук А.Г. Ли.  
УРА!!! ЕЩЁ ОДНА ПОБЕДА!!!
   Почему именно математика в данный момент заинтересовала нас? Да потому, что в дошкольном возрасте закладываются основы знаний, необходимых ребёнку в школе, а математика представляет собой сложную науку, которая может вызвать определённые трудности во время школьного обучения. Дети дошкольного возраста проявляют спонтанный интерес к математическим категориям: количество, форма, время, пространство. Все стремительнее входят в наши дома новые технологии: во многих семьях для обучения и развлечения детей приобретают компьютеры. Поэтому очень важно развивать умственные и интеллектуальные – творческие  способности детей, которые позволяют легко освоить новое.
  

   

8 комментариев:

  1. Светлана Васильевна, поздравляю. Каждая победа педагога -это еще один шаг в совершенствование процесса образования

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемая Анна Борисовна, спасибо! Профессиональные конкурсы — не только смотры педагогических талантов, но и помогают поддерживать престиж профессии, дают новый импульс для творчества на этом поприще.

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемая Светлана Васильевна! Мои искренние поздравления! Дальнейшего творческого вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инесса Владимировна, огромное спасибо за поздравления! Приятно, когда в твой адрес (на блоге и в детском саду) звучит столько добрых слов и пожеланий .

      Удалить
  4. Светлана Васильевна, поздравляю с очередной победой! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемая Елена Анатольевна! Огромное спасибо за поздравление! Сегодня у меня был превосходный день!

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю, Светлана Васильевна! Ваша профессиональная активность вызывает уважение! Дальнейших успехов в работе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо за поздравления и внимание!!! Мне очень приятно! :P

      Удалить