Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

воскресенье, 8 марта 2015 г.

ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ

  Здравствуйте, уважаемые гостьи и читательницы блога "Маленькие волшебники"! Спешу всей душой поздравить вас с этим светлым и радостным  Международным женским днём! Каждый в этот день спешит поздравить мам, бабушек. И мы в нашем детском саду старательно готовились к празднику 8 Марта: мастерили подарки, разучивали стихи и песни, ставили спектакль по сказке "Муха - Цокотуха" (на новый лад). 
  За два дня до праздничного спектакля ребята вручили мамам, бабушкам пригласительные билеты.
   Как мы ждали этот праздник, как старательно готовились к нему! Подготовили тематическую выставку работ. C огромным желанием были выполнены  рисунки. Все работы получились яркими, красочными, отличающиеся каждая своей индивидуальностью. 

  И вот этот долгожданный день настал! Нарядные мамы и бабушки пришли в детский сад на утренник. В дверях музыкального зала их встречали дети, приветствовали и приглашали занять свободные места. 
   Как много трогательных песен, нежных стихов, добрых слов услышали наши родные, милые и самые красивые гостьи. 
А в заключении утренника мы  вручили подарки, сделанные своими руками (ваза с цветами). 

Праздник удался!!! С отличным настроением мы ушли на праздничные выходные!

4 комментария:

  1. Добрый вечер, Светлана Васильевна! Такие трогательные и очень важные слова ребята сказали о своих мамах и бабушках на утреннике! В этот радостный день у милых женщин сияли улыбки, в их адрес звучали поздравления, а настроение было прекрасным от подарков и внимания!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Инесса Владимировна! 8 марта – самый светлый и весенний праздник. Ребят мы готовили к утреннику не менее усердно, чем к Новому году. Ведь это же праздник мам, самых любимых и родных каждому ребенку.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Светлана Васильевна! 8 марта - самый весенний праздник! Детки показали очень интересную сказку.

    ОтветитьУдалить
  4. Уважаемая Нина Евгеньевна, спасибо за комментарий. Мы с ребятами очень старались, всё продумали и ничто не ускользнуло от нашего внимания. И всё получилось на УРА! Мы остались довольны!

    ОтветитьУдалить