Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

суббота, 1 октября 2016 г.

ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА

Здравствуйте, уважаемые читатели и гости "Маленьких волшебников". В нашем дошкольном учреждении 30.09.2016 года была проведена традиционная ярмарка народного творчества «Город мастеров-2016». Я очень волновалась... Для родителей моей группы это была первая ярмарка. Как всё пройдёт? Оставит ли в сердцах родителей и моих маленьких воспитанников хорошее впечатление? Захотят ли участвовать в организации ярмарки в следующем году? У меня было много вопросов, а ответы я могла получить только вечером...
И сейчас хочу вам рассказать, как всё происходило. Я показала на родительском собрании фото, как весело у нас проходят ярмарки, рассказала о своих добрых впечатлениях. И вот мы начали к ней готовиться, всё вместе обсуждали. Участвовала вся группа, никто не остался равнодушным. Родители, которые согласились быть ответственными за оформление торгового уголка нашей группы, подошли к своему делу творчески. Как красиво, обдумано и с большой любовью было всё представлено. И вот уже мы наводим последние штрихи и с нетерпением ждём открытия ярмарки.





На выставленных торговых рядах была представлена разнообразная продукция домашнего приготовления: мед, выпечка, разносолы и многое другое. Праздничное настроение собравшимся создавали коллективы старших групп детского сада.
И как прошла ярмарка? Прекрасно! Ярмарка на славу! Ребята и родители остались довольны! Мамы делились впечатлениями, рецептами понравившейся выпечки. Вечером переписка в чате группы "Колокольчик" была нескончаемой... 
















P.S.  Дорогие родители, спасибо за представленные фотографии.

18 комментариев:

  1. Добрый день, Светлана Васильевна!
    Ярмарка была чудесная! Было очень весело и вкусно! Нам с Валюшей очень понравилось, это наша первая ярмарка! Девочки-мамочки все организовали на высшем уровне! Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Викторовна! Ярмарка получилась интересной и вкусной! Я тоже в восторге! Спасибо всем родителям, которые приняли участие в этом замечательном мероприятии.

      Удалить
  2. Ярмарка была просто супер,спасибо большое Светлане Васильевне,Евгении Сергеевне,Вере Владимировне,родителям наших любимых малышей!!!получили очень много положительных эмоций,все было весело,интересно,замечательно!!!Спасибо!!!С Уважением Шулик Юлия!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Геннадьевна, добрый вечер! Родители и ребята провели на ярмарке позитивный вечер. А погода? Не подвела погода! Море положительных эмоций получили на все выходные! Здорово! Спасибо всем!!! :)

      Удалить
  3. Светлана Васильевна, правда замечательная ярмарка! А главное дети получили заряд положительных эмоций.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Заряд положительных эмоций получили не только дети, но и взрослые. Огромное спасибо всем родителям, которые принесли угощения, участвовали в организации ярмарки.

      Удалить
  4. Прекрасное мероприятие !!! Все мамы в нашей группе очень активные, позитивные и прекрасные хозяйки!!! Надеюсь мы все справились ))) Первый раз участвовали в таком мероприятии, теперь будет легче готовиться к последующим ярмаркам. Спасибо всем за участие и положительные эмоции! С уважением , Долгалева Ольга

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Валерьевна! Даже по ходу просмотра фотографий видно, как весело и эмоционально прошла ярмарка. ... Здорово!

      Удалить
  5. Наша первая ярмарка!!!!! Как мы переживали!!!! И как все чудесно прошло!!!!!!спасибо всем воспитателям, всем родителям.....всем участникам!!!!! Как мне нравится, что мы можем участвовать в " садиковской" жизни наших малышей!!!!! Под наше замечательное настроение ,даже солнце решило выйти!!!!!😜 Несмотря на прогнос Гисметео!!!!!!! Ещё раз СПАСИБО😘😘😘😘😘😘!!!! Ждём следующее мероприятие с нетерпением!!!!!!!!💕💕💕💕💕

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Карина Анатольевна! Организаторы наши молодцы! Вы отлично постарались, такая масштабная ярмарка прошла весело, ярко и интересно!

      Удалить
  6. Здравствуйте!!! Наш первый опыт в таком мероприятии и так все было здорово!!!да простя меня другие группы, но наш стол был самый шикарный. Оформление и изобилие вкусняшек просто поразило. Мамочки-кудесницы постарались на славу!!! Спасибо вам Светлана Васильевна, Вера Владимировна и Евгения Сергеевна за предоставленную возможность так повеселиться. А у сына моего открылся талант коммерсанта -продал все шарики и яблоки))). PS: жаль только яблочный штрудель мне так и не достался , а я всю ярмарку вокруг него плясала 😜

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина Сергеевна, здравствуйте! Я побывала на Вашем блоге... Чудеса! Я рада, что родители моих воспитанников такие замечательные творческие люди и дают мне возможность удивляться, радоваться, восхищаться.

      Удалить
  7. Получили массу положительных эмоций и взрослые и дети)))) Ярмарка удалась на славу, а радость от того что к концу мероприятия на нашем столе практически ничего неосталось просто непередаваема, даже не смотря на то, что сами не успели приобрести и попробовать все что хотели;))) Вдовиченко Наталья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Николаевна. Спасибо за Ваш комментарий. У меня это уже третья ярмарка в нашем дошкольном учреждении, и лишь на этой смогла приобрести для своей семьи вкуснейшую выпечку (у нашей группы)!!! Так что у Вас всё впереди... Не отчаивайтесь. :)

      Удалить
  8. Родителя, спасибо вам за активное участие, по своему опыту знаю, что когда мамы и папы вместе с малышами готовятся к мероприятиям - результат совершенно другой. Он на порядки выше и счастливее, особенно для детей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо за комментарий! Вы правы: только вместе с родителями любое начинание принесёт успех и удовольствие в работе с детьми.

      Удалить
  9. Какие вы молодцы, проводите такое классное мероприятие как ярмарка! Наша Ариночка так готовилась, а потом долго нам рассказывала, как ей все понравилось! Спасибо вам, побольше бы таких воспитателей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена! Спасибо за комментарий. Родители являются одним из главных звеньев в цепочке воспитания, поэтому вся деятельность нашего педагогического коллектива направлена на взаимодействие и сотрудничество с ними. И проведение осенних ярмарок стало уже традиционным мероприятием.

      Удалить