Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

пятница, 1 июня 2018 г.

Бал цветов

Здравствуйте! Здравствуйте, дорогие гости и жители чудесной страны детства! Вот наступило долгожданное лето! И первый праздник лета – День защиты детей. Это чудный, дивный праздник для детей. Праздник детства! А нам взрослым - это напоминание  о необходимости защищать права детей, чтобы каждый ребёнок рос счастливым, занимался любимым делом и в будущем стал замечательным гражданином своей страны.
Сегодня во многих странах в этот день проходит множество развлекательных и культурных мероприятий для детей. И в нашем детском саду мы тоже поддерживаем эту традицию: развлечениями, конкурсами, соревнованиями. Наш проект "Тропинки" мы приурочили к сегодняшнему массовому мероприятию. Начали мы утро с путешествия. Ребята отправились в волшебную страну под названием "Детство", где встретили прекрасных сказочных героев. С которыми пели, играли, танцевали. 

Ребята прочитали стихи о прекрасном празднике. Ведь, правда, друзья, хорошо на планете, когда на планете хозяева дети?!


Эстафета "Вежливый человечек" научила детей правильно делать реверанс. Ребёнок из каждой команды надевал шляпу, бежал до ориентира, затем снимал шляпу, поворачивался к своей команде и делал красивый поклон.


Ой, как здорово, как весело, чудесно расчудесно, прекрасно - распрекрасно! Есть у нас ещё игра для вас - эстафета "Змейка в обручах".


А вот игра для девочек "Маленькая фея". Девочка - Фея кружится, танцует, будто веточкой чудесной волшебство рисует. Затем дотрагивается до плеча одной из стоящих в кругу подружек, приглашая танцевать. И вот уже все импровизируют под музыку вальса.



Молодцы ребята! Со всеми заданиями справились. А теперь пора разойтись по студиям и выполнить различные работы по рукоделию. И в какую бы студию  не зашли ребята, тема была одна  - "Цветы". Детям были предложены нетрадиционные формы рисования. В студиях они занимались аппликацией, лепили. Затем все свои работы разместили на выставке.
Вот веселья час настал, цветы прибыли на бал. На этом весёлом балу звучали песни и проводились разные игры. А вот пора продемонстрировать свои костюмы! Что ж, встречаем! Показ моделей начинаем! Дефиле «Цветы». Какие замечательные костюмы сделали заботливые мамы. Здесь и лютики, и одуванчики, розы, пионы, незабудки, тюльпаны... Мы уверены, что после увиденного дефиле наших модников и модниц вы пересмотрите свой гардероб в этом сезоне! 
 
Наша умница Полина перед демонстрацией своего костюма прочитала стихотворение о васильке:
Все дети любят розу, а я другой цветок,
Не астру, не мимозу - обычный василёк!
                                     
Ну вот и подошёл к концу наш первый летний праздник! Мы все чуть устали, но нас согревали улыбки и блеск детских глаз! Мира и счастья вам дети планеты!

Воспитатели:
Бурляева С.В.
Писаренко Е.С.

P.S. Милые мамы, спасибо Вам за Ваш труд! Костюмы чудесные!!! Вы большие умницы!!!

15 комментариев:

  1. Добрый вечер! Как приятно, что в этом году моя доченька уже осознанно шла на праздник посвящённый дню защиты детей! И именно с осознанием ей этого праздника произошло такое чудесное событие, этот замечательный праздник! Праздник именно детский наполненный костюмами, рисунками, задорным смехом, шарами,цветами,конкурсами и весельем!!! Спасибо Вам наши любимые и самые замечательные воспитатели, спасибо нашему саду! Теперь и этот праздник станет особенным благодаря Вам и вашей проделанной работе! Как вы это все делаете, придумываете- остаётся загадкой! Спасибо Вам за чудо и волшебство которое Вы дарите нашим детям и нам родителям! И скажу ГОРДО и ГРОМКО: « Ни в одном саду таких мероприятий не проходило по своей масштабности,красоте и волшебству!!!»А все потому, что у нас самый лучший сад, мамы, папы, дети и конечно же наши вторые мамы наших деток Светлана Васильевна и Евгения Сергеевна!!!!Мы Вас очень любим! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Сергеевна, спасибо за комментарий. Мы больше всего на свете любим праздники! На них весело, шумно и много-много стихов, песен, танцев... Мы всегда путешествуем по сказкам и проводим весёлые игры. Праздник удался!!! А дефиле цветов - это изюминка сегодняшнего праздника!

      Удалить
  2. Ну какое же чудесное это время-детство!!!!! И как же повезло нашим детям, да и нам самим, что мы проводим его с Вами наши любимые воспитатели, в нашем самом лучшем 230 саду!!!!!!! Праздник просто чудесный!!!!! Наряды восхитительные!!!! Девочки все просто красавицы! Ну а костюмы мальчиков на этом празднике меня просто поразили!!!!! Все мамочки молодцы!!!! Желаю нам всем побольше увлекательных мероприятий!!!!! Что б не расслаблялись😉😘!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Карина Анатольевна. Мы привыкли к нашим девочкам кокеткам, а вчера любовались мальчиками! Как серьёзно они отнеслись к представлению своего костюма! Спокойные, рассудительные. Признаюсь, что после праздника, когда баловство вернулось к некоторым артистам, у нас появлялась мысль снова надеть на голову мальчиков волшебную шапочку одуванчика и чуть-чуть отдохнуть.

      Удалить
  3. Дорогие и любимые наши Воспитатели! Спасибо вам большое за такой праздник!!! Это было чудесно! А дефиле цветов просто восхитительное! Как замечательно, что не только под Новый год можно одеть красивый костюм и почувствовать настоящее волшебство)) Мы с Машенькой вместе придумывали наряд, а потом дружно его мастерили)) Спасибо вам, за вашу любовь, старания и терпение! Мы очень вас любим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Александровна! Дети — это маленькие непоседы, неугомонные исследователи и первооткрыватели, которые постоянно стремятся узнать что-то новое, сконструировать необычную поделку, разукрасить мир яркими красками и вовлечь окружающих их взрослых в весёлые игры. Поэтому так важно воспитывать у ребёнка творческую инициативу. Молодцы, вы вместе придумывали и мастерили наряд!!!

      Удалить
  4. Какой великолепный праздник! Сын неделю ждал его с нетерпением! Семейное творчество по созданию костюма очень объединяет. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Софья Сергеевна и Евгений Витальевич. Спасибо за комментарий. Костюм одуванчика восхитителен! Все гости любовались костюмом и очень хотели примерить яркую шапочку. Я не удержалась и одела (Дима разрешил) эту жёлтую шапочку одуванчика. Это восторг! Спасибо за прекрасный костюм. Шедевр! Вы молодцы!!!

      Удалить
  5. Дарья Грушко3 июня 2018 г. в 11:45

    Очень яркий, увлекательный, насыщенный событиями и эмоциями детский праздник! Спасибо огромное, дорогие воспитатели! Мне посчастливилось присутствовать на нём и разделить и увидеть детские эмоции вживую. Дети безумно счастливы участвовать в таких проектах, а мы, родители, с удовольствием помогаем им реализовать их творческие полёты души.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Дарья Валерьевна. Разрешите сказать огромное спасибо родителям, которые помогли нам организовать и провести праздник! Мы считаем очень важным постоянно быть в тесном сотрудничестве и контакте с родителями воспитанников. Хочу отметить, что многие родители нашей группы занимают активную позицию, очень отзывчивы, стараются помочь в любом вопросе, сразу же откликаются на наши просьбы и поручения. Спасибо!!!

      Удалить
  6. Какой веселый, яркий праздник!Вы большие молодцы что так встретили Первый День лета , ярко и сказачно!Костюмы прекрасны!Спасибо родителям деткам, и Вам наши уважаемые Светлана Васильевна и Евгения Сергеевна и нашему детскому саду за такие мероприятия !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Николаевна, добрый день. Очень насыщенно замечательными яркими и запоминающимися событиями прошел первый день лета для наших ребятишек. На фотографиях видны счастливые, довольные лица детей. Праздник удался!

      Удалить
  7. Наталья Вдовиченко4 июня 2018 г. в 09:44

    Какой веселый, яркий и увлекательный праздник! А от наших модниц и модников не возможно оторвать глаз, все ребята яркие и красивые! Хочу выразить огромную благодарность наши самым лучшим воспитателям Светлане Васильевне и Евгении Сергеевне за это чудесный и незабываемый праздник для наших деток!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Наталья Николаевна. Незабываемый праздник для малышей – всё в наших силах. Для каждого ребенка праздник очень важен, особенно если к нему готовишься вместе с мамой и папой.

      Удалить
  8. Добрый вечер, Светлана Васильевна! Праздник получился замечательный и интересный, не только для детей. Наши дорогие мамочки проявили себя отличными дизайнерами и портными. Наши детки были самые красивые и нарядные.

    ОтветитьУдалить