Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

суббота, 28 декабря 2019 г.

Новый год

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.
Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В музыкальном зале зимний пейзаж: белые сугробы, санная упряжка, королевский дворец, заснеженные деревья. В центре зала сверкает нарядная ёлка.
С 23.12.2019г. по 27.12.2019г. в нашем детском саду проводились новогодние утренники.
Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, родители, дети, помощники воспитателей, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.
С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. С появлением Лунтика начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.



Старшие и подготовительные к школе группы подготовили праздник под названием "Новогодняя фантазия". Один сценарий, но утренники получились разные, увлекательные и красочные!Дети очень ждали сказочных персонажей и разучили песни, стихи. Ребята окунулись в волшебный мир, а встреча с Царём, Феей Серебринкой, Бабой-ягой, заморским Послом, Снегурочкой и Дедом Морозом позволила им принять участие в многочисленных играх и хороводах.


И большим сюрпризом для всех было выступление ансамбля ложкарей «Сударушка» и танцевального ансамбля «Радуга». Браво!!!




Огромное спасибо музыкальному руководителю Друзину Вячеславу Валерьевичу  и всему дружному коллективу нашего детского сада за этот замечательный праздник для детей и родителей!!! 

14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Светлана Васильевна! Просматривая Ваш фотоотчет, снова оказываешься в новогодней завораживающей атмосфере! Замечательные получились выступления не только воспитанников, но и всего коллектива детского сада! Желаю всем творческих успехов! Спасибо Вам за освещение сказочных праздников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина Владимировна, спасибо за комментарий. Праздник получился ярким и интересным. У всех осталось светлое и радостное впечатление от участия. Хочу пожелать всем новых достижений, всегда быть такими задорными и веселыми!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Светлана Васильевна! Совершенно с Вами согласна. Все, как дети, ожидают Нового года. Это время волшебства и сказки! Хотелось бы тоже поблагодарить коллектив детского сада за создание Новогодней сказки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения Сергеевна, спасибо за комментарий. В праздничном мероприятии участвовали такие мастера, что остается только восхищаться и учиться, учиться, учиться!

      удалить

      Удалить
  3. Здравствуйте! Новогодний праздник в нашем саду порадовал и детей, и взрослых. Все получили массу положительных эмоций и впечатлений. Хоровод вокруг елки оставляет неизгладимый след в душе каждого ребенка и дарит приятные воспоминания на всю оставшуюся жизнь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Афанасьевна, спасибо за комментарий. Как здорово! Дети и взрослые такие нарядные, а какие все счастливые! Действительно было очень интересно и весело!!! Спасибо огромное всем организаторам за такие праздник!!!

      Удалить
  4. Добрый день! Праздник в нашей группе был просто потрясающий! И дети и родители были в полном восторге от артистизма педагогического коллектива! Было много хороших отзывов от родителей. А счастливые глаза детей говорят сами за себя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Николаевна, спасибо за комментарий. Благодаря таким праздникам, наши дети и любят сад! И это мероприятие тому подтверждение. Спасибо всем организаторам праздника!

      Удалить
  5. Добрый вечер! Какой чудесный праздник получился! Все были такие нарядные и красивые! А как у деток загорелись глазки, когда они погрузились в волшебный сказочный мир! Все артисты были великолепны! Спасибо организаторам за волшебный праздник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Сергеевна. Да, Новый год - это долгожданный и любимый праздник детей и взрослых. Он наполнен красотой и волшебством, а ждем мы его всегда с нетерпением, волнением, радостью и трепетом в сердце. Очень рада, что всё у нас получилось просто замечательно!

      Удалить
  6. Здравствуйте , Светлана Васильевна ! Новогодний праздник в нашей группе получился замечательный ! И дети , и взрослые получили массу положительных эмоций и остались очень довольны !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Владимировна. Да, волшебное настроение на Новый год создают не только детское восторженное ожидание чуда и вера в сказку, но и хорошая подготовка взрослых. И с этой задачей дружный коллектив нашего детского сада справился!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Светлана Васильевна! На мой взгляд, никогда не было таких необычных волшебных Новогодних праздников! Творческое вдохновение всех участников только росло от утренника к утреннику. И, просматривая красочные фотографии, вновь переживаешь радостное волнение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Вячеславовна. Полностью согласна с Вами. Вдохновение – именно оно придаёт человеку огромную работоспособность. Вот и прошла пора новогодних утренников, теперь нам остается сохранить теплые воспоминания до следующего Нового года!

      Удалить