Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

воскресенье, 23 июня 2013 г.

"ПУТЕШЕСТВИЕ В КОСМОС"

   С детьми старшей группы 14 апреля 2011г. прошло тематическое занятие, посвящённое 50-летию со дня покорения космоса. Почему мне хочется напечатать именно этот конспект? Потому, что это одно из любимых моих занятий. Да и потому, что космос - это актуально, интересно, захватывающе.
   В июне этого года весь мир готовился к юбилею - 50 лет со дня полёта в космос первой в мире женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой. Поэтому мой конспект и презентация немного изменены.
  Ваши дети вместе с Вами могут отправиться в космическое путешествие на математическую планету. Во время путешествия ребята вспомнят названия планет Солнечной системы, помогут космическому существу починить звездолёт, выполняя различные математические задания.
  Дети получат от воспитателя информацию о космосе, великих открытиях. Нужно постараться объяснить детям, что всегда ценится способность человека точно планировать свои действия, делать расчёты, предвидеть различные ситуации. Ваши воспитанники будут решать проблемные ситуации, которые перед ними поставите Вы. Отправьтесь в путешествие с девизом: «Мы трудностей не боимся, и смело отправляемся в космическое путешествие!»
  Надеюсь, что Вы тоже сможете подготовиться к юбилею полёта Валентины Владимировны Терешковой. И Вам в помощь хочу предоставить конспект "Путешествие в космос". Дерзайте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий