Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

вторник, 11 декабря 2018 г.

Конкурс "Символ наступающего года"

Здравствуйте, уважаемые гости и читатели блога "Маленькие волшебники". Приближение главного зимнего праздника - превосходное время, чтобы включить фантазию и создать уникальные поделки к Новому году. И вот в канун Нового 2019 года в нашем детском саду объявлен конкурс. Ребятам совместно  с родителями нужно сделать поделку на тему "Символ Нового 2019 года".  Цели и задачи данного конкурса - создание приподнятой эмоциональной атмосферы в канун Нового года, побуждение детей, родителей к творческой деятельности. И вот началась подготовка к конкурсу... 
Нужно было своими руками изготовить новогоднюю  поделку, главным героем которой является СВИНКА. Работы принимались до 10 декабря. Все включили свою фантазию. На конкурс приносили поделки, открытки, выполненные детьми под руководством родителей. Поделки были изготовлены из разного материала и выполнены в разной технике. Ребята подготовили красивые, нестандартные и интересные работы...
А сегодня в нашем детском саду подвели итоги совместного творчества... На фото только поделки нашей группы. А как много их было в нашем детском саду!

Федченко Элина
 
Кириченко Артём
                                                                     Никитина Варвара
 Подшивалов Артём 
 Яновский Роман
 
Онищенко Кристина 
Как не просто было жюри... 






И вот они определили победителей конкурса в шести номинациях. Наша группа победила в номинации "Новогоднее настроение". Каким теперь будет наше новогоднее настроение? Сказочным, весёлым, волшебным, прекрасным... Молодцы ребята и родители!!! Так держать! Ваши замечательные поделки украсили ёлочку возле нашей группы. 

Мы  очень рады, этот конкурс помог нашим участникам раскрыться и проявить свои таланты и творческие способности. Он получился не только увлекательным, но и полезным развивающим мероприятием. 

15 комментариев:

  1. Какие красивые поделки сделали наши детки с родителями! Нам приятно было поучаствовать в этом конкурсе, Дима был в восторге от процесса создания свинки, контролировал, подсказывал, помогал по мере своих сил. Спасибо нашим любимым воспитателям за такие конкурсы, которые открывают скрытые возможности не только детей, но и родителей;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Наталья Николаевна. Спасибо за комментарий. Вы стали настоящими дизайнерами своих поделок, создали свою неповторимую игрушку! Новый Год - это волшебство во всем, запах елочной хвои, сверкание разноцветных игрушек! Спасибо за Вашу чудесную поделку!

      Удалить
  2. Какая красота!!!!! Все такие молодцы!!! Как много игрушек сделали!!!! А мы повеселились всей семьёй готовясь к конкурсу!!! Выяснили, как говорится, у кого руки "золотые" !!!И за это Вам огромное спасибо!!!!!!ждем следующий конкурс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карина Анатольевна, добрый вечер. Вы создали не одну, а две неповторимые игрушки, которым мы найдем место на нашей красавице ёлке. Спасибо!

      Удалить
    2. Ну что неповторимые , это точно!!!!!))))))))))))))

      Удалить
  3. Какие таланты!!! Всегда с удовольствием участвуем в конкурсах, спасибо Вам за вдохновение!!! Никита решил, что следующий год будет веселый и счастливый))) Вот и символ года у нас получился соответствующий ))) Старались всей семьей!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Валерьевна, добрый вечер. Конкурс получился ярким и интересным. У всех осталось светлое и радостное впечатление от участия. Хочу пожелать всем новых достижений, всегда быть такими задорными и веселыми!

      Удалить
  4. Добрый вечер, Светлана Васильева! Помогая нашим деткам участвовать в конкурсах, мы сами погружается в детство! Игрушки всё такие интересные! Спасибо Вам большое за увлекательные конкурсы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Викторовна, добрый вечер. Поделки просто замечательные!!! Мы благодарим всех участников нашего конкурса за представленные интересные и прекрасные работы. В конкурсе участвовали такие мастера, что остается только восхищаться и учиться, учиться, учиться...

      Удалить
  5. Спасибо огромное за такие конкурсы! Они объединяют -Пятачка делали всей семьей и получили огромное удовольствие! А собраться вместе -это бесценно!Чудесные моменты радости ! Мы так вдохновились, что и на нашу домашнюю елочку сделали шарики в той же технике ( из ваты :)) все поделки в группе прекрасны-видно что сделано с теплом и любовью . Светлана яновская

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Сергеевна, добрый вечер. Мы очень надеемся, что все дизайнеры не остановятся на достигнутом, а будут продолжать творить вместе с детьми. И в каждом доме появятся свои новогодние традиции - ёлочные игрушки, сделанные своими руками. Спасибо Вам огромное за Ваш труд, теплоту и терпение...

      Удалить
  6. Какие получились удивительные игрушки!!! Красота неимоверная!!! Дети и их родители такие мастера-затейники! Молодцы! Хочу пожелать всем, чтобы следующий год был таким же интересным, чудесным и познавательным! Спасибо Вам за такой конкурс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за комментарий. Очень хочется узнать автора комментария. Да, очень красивые поделки сделали наши дети с родителями! Всем спасибо!

      Удалить
  7. Как здорово, что есть такие интересные и занимательные события в жизни ребёнка! Спасибо огромное за это нашим воспитателям и д/с 230 г. Краснодара! Мы с Анечкой всегда рады участвовать в конкурсах и выставках, где вместе придумываем и воплощаем в жизнь наши идеи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Дарья Валерьевна. Спасибо за комментарий. Здорово, что Вы участвуете в конкурсах и выставках, где вместе с ребёнком придумываете и воплощаете в жизнь свои идеи! Жюри хвалило мастеров и удивлялось их изобретательности.

      Удалить