Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

четверг, 5 декабря 2019 г.

В преддверии праздника

Как сделать встречу Нового года незабываемой? Одним утренником тут не обойдешься – нужно создать атмосферу праздника. Начинаем готовиться в начале декабря: украшать группы, залы, коридоры, проводить конкурсы поделок, стенгазет, поздравлений. В группах в преддверии праздника воспитатели знакомят дошкольников с обычаями и традициями разных стран. Дети с удовольствием рисуют собственные праздники, создают эскизы костюмов, собирают вместе с родителями коллекции елочных украшений.







4 комментария:

  1. Здравствуйте, Светлана Васильевна! Подготовка к Новому Году, это всегода волнительно и ответственно. В этом году команда нашего детского сада справилась с этой задачей великолепно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения Сергеевна, большое спасибо за комментарий. Новый год – сказка, в которую верят взрослые и дети. Подготовка к Новому году - время волшебства, творчества. Родители, педагоги, дети с удовольствием мастерят поделки, украшения. Мы погружаемся в это волшебство и сами творим эту сказку. И как дети верим в чудо.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Светлана Васильевна! В этом году предпраздничная атмосфера в саду получилась как никогда красочной и волшебной))) несколько красивейших фотозон радовали глаз весь декабрь и мы с детками успели сфотографироваться у каждой))) Огромное спасибо всем, кто принимал участие в создании всей этой красоты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Сергеевна. Новый год и Рождество – это те праздники, которые почти каждый человек ассоциирует с волшебной атмосферой и радостью. Чтобы яркие ощущения от них стали еще ярче, мы создали в детском саду особую атмосферу уюта и хорошего настроения. Очень рады, что всем понравилось!

      Удалить