Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

пятница, 14 марта 2014 г.

МЫ ПОСЕТИЛИ ЭТОТ ПРАЗДНИК СПОРТА

 
  
  Олимпиада в Сочи! Грандиозное событие в мире, нашей Великой страны, города Сочи и каждого жителя России! Не передать словами, как мы гордимся нашей Олимпиадой! 
  Мы живём в Краснодаре, поэтому посещение Олимпиады для  моих воспитанников и их родителей не проблема - Сочи рядом. 

Так и семья Гой Елисея посетила Олимпиаду, которая оставит на всю жизнь  прекрасные впечатления. Вот что пишут они на сайте нашего детского сада: "Всё было организовано на высшем уровне: транспорт (Сочи-олимпийские объекты), безопасность, проведение соревнований и, конечно же, прекрасные дворцы спорта и стадионы. Сочи очень изменился в лучшую сторону: чистый, ухоженный, красивый. Думаю, многим, впервые посетившим Сочи и его лыжный курорт, запомнится невероятный контраст климата: +15-20 внизу, на побережье, и всего в 60ти километрах - снег.
  Мы болели, переживали, радовались и грустили вместе с нашей Командой. Посетив Олимпиаду, мы чувствуем себя частью этого праздника спорта. На память у нас остались билеты посещённых видов соревнований и фотографии, а у детей - сувениры мишки, зайки и леопарда.
  Дети смотрели с большим интересом почти все соревнования и уже выбрали, чем они хотят заниматься, когда подрастут. Они тоже хотят, чтобы ими гордились, радовались их победам. Когда дети видят, как важен спорт для родителей, они сами хотят быть быстрее, выше, сильнее.
  Мы ещё не попрощались с Олимпиадой: впереди у нас посещение закрытия Параолимпиады. Ждём с нетерпением!


Семья Жуковой Ульяны: " Мы купили билеты и оформили паспорта болельщиков за месяц до открытия Игр. И все это время с нетерпением ждали их начала. 
  Наконец-то Олимпиада началась и мы отправились в Сочи. Скажу честно, что ехали мы туда с отличным настроением, ожидая массу положительных эмоций и впечатлений. Но такого размаха предположить не могли! Понравилось буквально ВСЁ! Нет ни одного момента, который бы оставил неприятный след. 
  Поразила сплоченная деятельность волонтеров, то, что волонтеры оказались разновозрастные и для всех нашлось подходящее дело. Вежливость с большой буквы! Везде: на вокзале, в автобусе, на пунктах досмотра и т. д. Чего стоит полицейский, который с доброжелательной улыбкой объяснял нам как лучше и быстрей добраться до автобусной остановки. 
  Чистота и Красота Сочи - синее море, ясное небо, ласковое солнце! Мы были в восторге! А Красная Поляна - действительно Красная, т.е. преКрасная - горы, снег и опять же ярко-голубое небо! А главное, что больше всего понравилось и что никогда не сотрется из памяти- это настоящий Дух Олимпиады! Огромное количество людей, которых объединил этот праздник, радость, которая казалось витает над всеми. Олимпиада -  праздник вне политики, праздник без границ. И как нам показалось это чувствовали все. Мы очень рады, что нам удалось побывать на Олимпийских Играх Сочи 2014. 
   Мы надеемся, что спорт в России будет развиваться и тысячи и тысячи мальчишек и девчонок выберут для себя путь спорта, красоты и здоровья. Очень жаль, что нам не удалось поехать на Паралимпийские Игры, но мы, конечно же, следим за успехами нашей сборной и восхищаемся волей и мужеством наших ребят." 
  
   Семья Темирбулатова Тимура: " К сожалению, нашей семье не удалось побывать на самих Олимпийских Играх. Но открытие Игр и все соревнования мы смотрели по телевизору.  Старший сын (7 лет) очень переживал и "болел" за нашего сноубордиста. Младшему(4 годика) очень понравилась церемония открытия Олимпийских Игр, он сидел до самого конца передачи как завороженный. Очень радовались за наших девочек-фигуристок, переживали за биатлонистов, сердились на хоккеистов. Но , безусловно, гордость за нашу Великую страну, за наших замечательных спортсменов- олимпийцев и людей с большой буквы - параолимпийцев, переполняла наши души и сердца! "         
  Без сомнений, после  Олимпиады останется масса впечатлений, особенно у наших детей. Ведь, это первое в их жизни такое масштабное и значимое событие!
Мы очень горды за Россию. Игры в Сочи получились "Жаркие. Зимние. Твои".

 http://ds230.centerstart.ru/node/338

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Светлана Васильевна. Мы тоже посетили Олимпиаду в Сочи. И посетили выставку по Олимпиаде в вашем детском саду. Выставка была очень интересная. А самое главное моему ребенку очень понравилось. Он увидел очень много атрибутов и сувениров с Олимпиады. И даже сфотографировался с Олимпийским мишкой. Огромное спасибо организаторам выставки.

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемая Нина Евгеньевна!
    Да, некоторые из наших воспитанников вместе с родителями посетили Сочи в период проведения Олимпийских и Параолимпийских игр. Они привезли много сувениров, атрибутов болельщиков и особенно много впечатлений, которыми захотели поделиться со всеми. Так в нашем детском саду возникла идея создания мини-музея "Прикоснись к Зимним Олимпийским и Параолимпийским играм в Сочи 2014".

    ОтветитьУдалить