Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

четверг, 1 мая 2014 г.

"Стандарты нового поколения: методика и практика обучения"

  
   Спешу порадоваться за себя и своих коллег! Вышел сборник материалов II Международного Фестиваля педагогических идей "Стандарты нового поколения: методика и практика обучения". В нём представлены статьи педагогов школьного и дошкольного образования, посвящённые актуальным проблемам обучения и воспитания в условиях внедрения ФГОС. (Здесь есть и моя статья на стр. 146.)
  Современные требования к дошкольному образованию ориентируют педагогов на развивающее обучение, диктуют необходимость использования новых форм его организации, при котором синтезировались бы элементы познавательного, игрового, поискового и учебного взаимодействия. И в этом  сборнике , я надеюсь, вы найдёте  для своей работы что-то интересное, нужное!!!


8 комментариев:

  1. Светлана Васильевна, поздравляю! Повышать свою квалификация посредством написания статей - это здорово! Ведь в них аккумулируется опыт.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Алена Валерьевна. Спасибо за поздравление! Участвовать в Международном Фестивале педагогических идей, печататься и получить в подарок книгу всегда здорово. Для меня очень волнителен момент отбора работ, которые достойны популяризации. И вот ещё одна маленькая победа для меня самой!
    С уважением, Бурляева Светлана Васильевна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Васильевна, это не маленькая победа, а победа на международном уровне!!!!
      Я за вас очень рада!!!
      Ура!! Ура!! Ура!!
      Я горжусь, что имела честь работать с таким профессионалом!!

      Удалить
    2. Здравствуйте, Екатерина Анатольевна. 20 апреля 2014 года вышла ещё одна наша работа в сборнике материалов I Всероссийской научно-практической конференции "Инновационно-педагогическая деятельность в современном дошкольном образовательном учреждении". :-bd Совместно с коллегой, Чич Наталией Петровной, на конференцию представили статью "Использование технологий ТРИЗ в деятельности ДОУ как средство развития творческого мышления дошкольников". И вот только в конце июля я получила этот сборник. А там на 385 странице размещена наша работа.
      С уважением, Бурляева Светлана Васильевна.

      Удалить
  3. И я присоединяюсь к поздравлениям! Сейчас, как никогда ранее, очень сложно попасть в число везунчиков - конкуренция очень большая...
    Вы, молодец, достойное подтверждение Вашего профессионализма, Светлана, Васильевна!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Спасибо за поздравления! Очень приятно получить их именно от Вас. Часто бываю на Вашем блоге, очень интересно, занимательно. Пытаюсь равняться на Вас, не всегда получается, но стараюсь.
    С уважением, Бурляева Светлана Васильевна.

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый вечер, Светлана Васильевна! Поздравляю еще с одной победой! Я уверенна, что она далеко не последняя. Так держать! Очень рада за Вас и за себя, да и за всех наших коллег, работы которых тоже размещены в этом сборнике.
    С уважением, Чич Наталия Петровна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Петровна! Приятно, что заглянули, и приятны Ваши пожелания! Я зарегистрировалась на вашем блоге "Наши детки" как ПЧ.
      С уважением, Бурляева Светлана Васильевна.

      Удалить