Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

суббота, 24 сентября 2016 г.

ДАРЫ ОСЕНИ

Здравствуйте, уважаемые читатели и гости "Маленьких волшебников"! Всё, хватит мне лить слёзы по  любимым выпускникам (уже первоклашкам), пора привыкать к новому набору детей и родителей... Тем более, что они стараются понравиться нам, выполняют все наши рекомендации, эмоционально отзывчивы. И вот первое домашнее задание: выставка совместного творчества детей и родителей  «Дары осени». И как справились! На ура!

Молодцы! Постарались! Все любовались поделками (поделки получились просто замечательные!). Конечно, мы с вами понимаем, что это делали не малыши, а их родители, но приобщение детей к совместному творчеству - дорогого стоит. А как бережно ребята несли утром поделки в детский сад! Такие совместные работы детей и родителей доставляют ребятам радость и восторг от полученного результата. Дети с огромной гордостью показывали свои работы. Полюбуйтесь, как в семьях моих воспитанников господствовала фантазия, сотворчество, пробуждающее к художественной деятельности.


           




















Спасибо огромное всем воспитанникам и их родителям!

P.S. Следующее домашнее задание:
Выставка совместного творчества детей и родителей, посвященная Дню воспитателя «Мои любимые воспитатели».
 
А вот и наша выставка. Уважаемые родители, большое спасибо за Ваши добрые слова, пожелания и, конечно же, за эти работы! Вы у нас лучшие! 


12 комментариев:

  1. Здравствуйте, Светлана Васильевна! Выставка просто замечательная! Сколько разнообразных поделок получилось в результате совместного творчества. Молодцы и дети и родители!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Действительно, выставка просто замечательная. Сколько труда, фантазии, творчества надо было вложить, чтобы получить такой замечательный итог!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Родители с удовольствием откликнулись на предложение принять участие в выставке: «Дары осени». Совместные работы не только дополнили в эти дни интерьер детского сада, но и показали мастерство, вкус и талант наших родителей и воспитанников, безграничную фантазию и неповторимость выполненных поделок.

      Удалить
  3. Здравствуйте! Замечательные работы! Как мне нравится вот такие выставки! ДЕти всегда всем показывают свои работы. Это очень важно для них.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна Валерьевна, спасибо за комментарий! Оформление выставки нашей группы тоже не прошло без участия детей. Мои малыши очень бережно выставляли свои поделки и работы своих товарищей. Так трогательно было смотреть на эту суету. Здорово!

      Удалить
  4. Красивые поделки. Осень - прекрасная пора, дарящая столько прекрасный идей

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна. Прекрасных идей было много, я надеюсь, следующая осенняя выставка пройдёт так же здорово.

      Удалить
  5. Красиво.все старались...это так объединяет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марина Викторовна! Совместная творческая работа очень важна для ребенка и взрослого. Нам взрослым, родителям и педагогам, конечно, хочется, чтобы наши дети росли настоящими людьми, любили труд, были счастливы.

      Удалить
  6. Очень очень любим всей семьей делать творческие задания в садик! Это именно то, что объединяет и запоминается на всю жизнь! Всегда рады принимать участие! А еще очень приятно, что для каждого маленького мастера Вы всегда находите слова похвалы, чем несказанно вдохновляете! С.С. Кудряшева

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Софья Сергеевна, здравствуйте. Совместные творческие работы родителей и детей всегда интересны своей неповторимостью. Поэтому очень приятно проводить такие выставки. Помимо этого, совместная творческая деятельность – интересное и увлекательное времяпровождение.

      Удалить