Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

среда, 22 февраля 2017 г.

Наши маленькие военные учения

Здравствуйте, уважаемые читатели блога "Маленькие волшебники". Сегодня, 22 февраля, в нашей младшей группе день был посвящён празднику "Дню защитника Отечества". 
23 февраля считается днём рождения нашей Армии. Это праздник наших дедушек, пап и старших братьев, всех кто служил и служит в воинских частях, защищая нашу Родину. Это праздник всех мужчин нашей страны.
Подрастут наши мальчишки и придут на смену нынешним воинам, кто-то станет моряком, кто-то летчиком, а кто-то - десантником...




А для этого уже с ранних лет нужно воспитывать волю, силу, выдержку и смекалку. Спорт в этом лучший помощник. И утро  мы начали с физкультурного занятия. 
Наши будущие защитники очень хотят получать как можно больше важных знаний и умений, чтобы однажды тоже почувствовать себя Защитниками - Родины, семьи, друзей и близких. И поэтому вернувшись в группу, ребята с большим интересом  посмотрели учебно-методический комплект в формате презентации «Войска Российской армии». 







О чём они мечтали, когда смотрели презентацию? Может они мечтали стать капитанами, управлять самолётом, кораблём, прыгать с парашютом? 
 Да, у нас пока игрушки: танки, пистолеты, пушки. А когда настанет срок, в армию служить пойдут наши ребята. 
И, конечно, с особой торжественностью и теплотой мы поздравили наших мальчиков, будущих мужчин!











А для пап, дедушек ребята смастерили своими руками открытки. 




Благодаря мамам, которые откликнулись и принесли фотографии, мы подготовили выставку-сюрприз для пап "Мой папа - самый лучший друг".

Для вас старались:
Писаренко Евгения Сергеевна,
Ромашкина Вера Владимировна
Дегтеренко Валерия Александровна

10 комментариев:

  1. Спасибо огромное!!!! Вы даёте нашим детям столько новых знаний, столько положительных эмоций! С какой любовью и радостью девочки дарят динозавров нашим мальчикам!!! Мне кажется это так важно, испытывать удовольствие от процесса дарения, а не только от получения подарков!!!!!! Спасибо ещё раз наши любимые Светлана Васильевна, Вера Владимировна, Евгения Сергеевна и Валерия Александровна!!!!!!! Вы очень помогаете нам в воспитании наших детей!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карина Анатольевна, здравствуйте! Спасибо за комментарий! Да, на мероприятиях в группе мы стремимся формировать у ребят представление о празднике День защитника Отечества, воспитывать чувство гордости за наших российских воинов. И, конечно, вызвать желание быть сильными, ловкими, быстрыми и смелыми.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Николаевна. Спасибо за добрые слова! Как внимательно умеют слушать ребята, как повзрослели. И такие серьёзные нравственно-патриотические мероприятия нам уже по плечу. Это очень радует нас педагогов.

      Удалить
  3. Всех защитников с праздником!!!😘😘😘😘😘😘😘

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сегодня, поздравляя российских воинов с Днём защитника Отечества, мы скажем: "Слава армии родной!"

      Удалить
  4. Уважаемые Воспитатели, спасибо вам за всё!!! После вчерашнего познавательного урока Валюша хочет стать командиром 😁😄😘

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Викторовна. Здорово! Значит день в детском саду прошёл торжественно и интересно! А по окончании праздника каждый участник получил заслуженную награду - знания!

      Удалить
  5. Какая прекрасная и познавательная статья, а фотографии наших деток -превосходны�� Спасибо, что вкладываете душу в наших малышей, делаете их жизнь интересной и разнообразной������

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анастасия Геннадьевна. Спасибо Вам за подарки! Мальчикам очень понравились! Родительский комитет сработал превосходно! А мы старались, чтобы вручение подарков запомнилось ребятам. Девочки с такой трогательной теплотой вручали их... Мы фотографировали и любовались своими малышами.

      Удалить