Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

суббота, 12 августа 2017 г.

Весёлая страна


Здравствуйте, уважаемые гости и читатели блога "Маленькие волшебники". 3 августа в нашем детском саду состоялся праздник «Воздушных шариков и мыльных пузырей». В гости к воспитанникам приходил клоун Стёпа. Озорной, забавный весельчак пригласил детей полететь в Королевство «Воздушных шариков и мыльных пузырей» на смехолёте. Знаете такой транспорт? А я знаю! И даже прокачу вас на смехолёте. 

А чтобы этот удивительный транспорт отправился в полет, надо было высоко поднять свои шарики  и рассказать веселый смехолётный стишок. А затем широко улыбнуться и свободной рукой помахать «До свидания!» И вот мы отправились в полет!





Какая это чудесная страна! Здесь все вместе поиграли в игру «Чей кружок быстрее соберётся?», потом в игру «Перекинь все шары». Детям очень понравился конкурс и игра с воздушными шарами «Собираем урожай!». Какое чувство радости и веселья у детей вызвали эти игры и конкурсы. 


Затем к ребятам прилетел воздушный шарик и принёс письмо с загадкой. Отгадав её, мы дружно станцевали танец «Мыльные пузыри»и поиграли в игры «Сабленосцы»  и  «Пузырята», и «Помоги пузырьку перелететь через веревочку». 



А в заключение праздника клоун  попрощался с детьми и запустил в небо гелиевые шарики, которыми была украшена площадка.

Огромное спасибо музыкальному руководителю Ивановой Наталье Леонидовне, инструктору по физической культуре Агафоновой Нине Евгеньевне за организацию праздника!!!

P.S. Ирина Леонидовна, спасибо за представленные фотографии.

19 комментариев:

  1. Вдовиченко Наталья14 августа 2017 г. в 08:50

    Какой чудесный праздник, радости деток нет предела!!!!! Светлана Васильевна, спасибо вам и всему коллективу, за неповторимые эмоции наших ребятишек!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Николаевна. Спасибо за комментарий. Цель этого мероприятия как раз и заключается в том, чтобы вызвать у детей чувства радости, веселья от совместно проведенного досуга.

      Удалить
  2. Как здорово! ������Самый настоящий праздник!�� Спасибо большое дорогим воспитателям!������

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, уважаемые родители! Очень приятно получать такие добрые комментарии! Мы и дальше будем весело играть, настроение поднимать нашим ребятам.

      Удалить
  3. Как же весело и интересно 🎈🎈🎈

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Надежда Николаевна. Много разных развлечений, всех их здесь не перечесть. И задора у нас много, да и сила еще есть.

      Удалить
  4. Большое Вам спасибо за такой прекрасный,веселый праздник,за интересные увлечения и чудесные игры!!!!! Детки в восторге!!! Ведь это маленькое волшебное путешествие!!!👏👏👏👍👍👍

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зинаида Валерьевна, здравствуйте. Ребятам очень понравилась игра "Сабленосцы". Мы дали им воздушные шарики в виде сабли. А команда «Мыльные пузырята" выдували мыльные пузыри. И вот команда «Сабленосцы» саблями сбивали мыльные пузыри в воздухе. Как было здорово! В такую игру можно играть дома на детской площадке.

      Удалить
  5. Праздник действительно получился очень интересный! Детки радовались от души! И даже я, на время праздника, почувствовала себя маленькой девочкой в стране разноцветных шариков и воздушных пузырей! Спасибо орган заторам и конечно же нашей замечательной Светлане Васильевне!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Леонидовна. Очень запомнился нам момент праздника, когда ребята устроили разноцветный пузырьковый салют! Было здорово!

      Удалить
  6. Людмила Ивановна Ковалева14 августа 2017 г. в 12:03

    Большое спасибо за фотографии и за организацию праздника.Наша группа и детки и воспитатели самые лучшие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Ивановна. Мыльные пузыри, мыльные пузыри, как они сверкают в небе – посмотри! Это чудесный кусочек детства!

      Удалить
  7. Весёлый праздник!!!детки довольны!!! спасибо вам большое!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Геннадьевна. Спасибо за комментарий. Была новая потеха – поиграли все для смеха!

      Удалить
  8. Ответы
    1. Здравствуйте, Карина Анатольевна.Да, очень весело у нас, мыльные пузыри все просто класс! Детский сад у нас хорош, лучше сада не найдешь!

      Удалить
  9. Весело у вас на празднике!!!! дети в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Николаевна. Да, и какие у нас ребята: быстрые и смелые, ловкие, умелые. И с такими детьми нас всё по плечу!

      Удалить
  10. Доброе утро, Светлана Васильевна! Как здорово в нашем детском саду! Практически каждый день-праздник! У нас самые лучшие детки и воспитатели!!!

    ОтветитьУдалить