Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

суббота, 7 октября 2017 г.

Ярмарка осенняя пришла к нам в детский сад


Здравствуйте, уважаемые гости и читатели блога "Маленькие волшебники". Осенняя ярмарка в это время года стала доброй традицией для нашего  детского сада.
Осенью заканчиваются полевые работы, сбор урожая с полей, садов, огородов. И устраиваются весёлые ярмарки. На таких праздниках всегда бывает шумно, весело, проходят народные гулянья с хороводами, скоморохами, устраиваются различные состязания. Каждый мастер свой товар выкладывает да покупателей зазывает. Мы тоже собрались, чтобы петь, плясать и веселиться. Я приглашаю всех вас на шумную, веселую осеннюю ярмарку, хороводы водить, да что-нибудь себе купить.

Внимание, внимание, внимание!
Открывается весёлое гулянье!
Торопись честной народ,
Тебя ярмарка зовёт!
Посмотрите, как тут красиво! И самовар стоит. Веселые ярмарочные песни, русские хороводы – все это вызвало неподдельную радость у ребят и зрителей. 






На ярмарке в этот день было буквально яблоку негде упасть. С каждым годом у нас в детском саду становится все больше продавцов и покупателей. Пусть каждый найдет здесь то, что ему по вкусу. Удачных вам и выгодных покупок!



 


Вот и солнце закатилось, наша ярмарка закрылась! Очень жаль, что такое веселье только раз в году...

P.S.  Уважаемые родители, всем огромное спасибо за подготовку и помощь в проведении осенней ярмарки!!!  

8 комментариев:

  1. Светлана Васильевна, здравствуйте. Веселые гулянья получились. Фотографии как раз передают всю красоту и атмосферу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна. Я думаю, что наша ярмарка доставила детям эмоциональное наслаждение, вызвала чувство радости от весёлых игр, задорных песен и ритмичных танцев.

      Удалить
  2. Какая красота! Глаз радуется, душа отдыхает, в живот бурчит!!! Давайте проводить ярмарку чаще чем раз в году! Уж очень хочется попасть на эту чудесную ярмарку. Спасибо мамочкам за организацию и воспитателям за идею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Леонидовна. Спасибо всем родителям, которые постарались и смогли создать настроение праздника, всеобщего веселья! И мне очень хочется, чтобы такое веселье было не только раз в году.

      Удалить
  3. Добрый день, Светлана Васильевна! Такая красота и вкуснятина получилась только благодаря золотым ручкам наших мамочек!Они у нас самые лучшие, большое им спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Евгения Сергеевна. Благодаря мамам наших воспитанников мы не почувствовали трудностей в организации ярмарки! Всё-всё они делали вместе!!! Спасибо им большое:)

      Удалить
  4. Добрый день, Светлана Васильевна!
    Мы участвуем в осенней ярмарке уже второй год, и это становится доброй традицией! Наши мамочки основательно подготовились: столько умопомрачительных вкусностей наготовили!!! В общем, считаю, что получился настоящий праздник для детей и родителей!
    Спасибо руководству садика и спасибо нашим любимым воспитателям за такое прекрасное мероприятие!👏❤

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Викторовна. После завершения детской развлекательной программы и родители, и дети смогли уже вместе купить все, что пожелаешь на нашей ярмарке. Я также считаю, что получился настоящий праздник для детей и родителей.

      Удалить