Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

среда, 3 января 2018 г.

Золотой ключик или Новогоднее чудо


Здравствуйте, уважаемые гости и читатели блога "Маленькие волшебники". Здравствуйте, ребята! Здравствуйте, взрослые! С Новым годом вас! 
Я очень-очень люблю зимние каникулы, особенно потому, что в это время наступает Новый год. А Новый год - это мой самый любимый праздник! Я всегда с нетерпением жду эти зимние деньки, чтобы окунуться в волшебный мир зимних праздников. Это особенное время, время исполнения желаний, веселья, забав на свежем воздухе и настоящего счастья.
Желаю и Вам поддаться волшебной новогодней сказке и отправиться в волнующие приключение... 
Ребята просто обожают наряжать елку: перебирать и развешивать разноцветные шары, игрушки, яркую мишуру и гирлянды. Как красива наша ёлка! Но вот под ёлочкой мы находим коробочку-ларец. Интересно, что в нём? Елочные игрушки, видимо их не успели повесить на ёлочку. Что же нам с ними делать? И Снегурочка приходит к нам на помощь. Она берёт волшебный платочек, у елки бережно взмахнула, к игрушкам прикоснулась. И смотрите - игрушки оживают! Петрушки со своим зажигательным танцем с погремушками повеселили нас!
Ай, да, Петрушки! Давайте, повесим на елочку игрушку и посмотрим, что там еще в коробочке. А вот к нам и  снежинки прилетели, дочки матушки-метели.
Какие красивые снежинки-холодинки кружились, и ёлочка-красавица, всем деткам улыбается. А где же самый главный гость на нашем празднике? Где же Дедушка Мороз? А вот и он!
Вспоминаю, и мне кажется, что это ещё один из прекрасных новогодних утренников, который был самым красивым в моей жизни... Ребята читали стихи, играли с Дедом Морозом, танцевали, пели песни. Запевай, звени под елкой, Новогодний хоровод!



А вот, пожалуйста, посмотрите на фотографию ниже. Смешная? Я тоже улыбнулась, увидев её. "Сразу видно кто все слова песен знает!"- написала мне Прощенко Анна Сергеевна. Но как научить ребят петь?  Конечно, большое значение здесь имеет личный пример педагога! Только собственный пример! И ребята поддержат, подхватят и песня дружно зазвучит всем родителям на удивление.
Вокруг такая красота, да и елка хороша! Но на ней, почему-то огоньки не горят. Но это не беда! Скажу вам секрет, ёлочка зажигается от улыбок детей. 
А чтобы мы  не скучали, Снегурочка привела к нам на праздник весёлого человечка, ему Дед Мороз доверил  золотой ключик от сундука с подарками. Это Буратино. Он хоть и постоянно поправлял мешавший ему нос-морковку, но роль сыграл замечательно!!! Умничка!!!

Вы сказки читаетеСказки? Конечно, читаем. Тогда отгадайте, какие герои сказок у нас тут собрались.
А вот  на празднике появляются Кот Базилио и Лиса Алиса и хотят помешать нашему веселью. 
Но волшебство Деда Мороза и вот... Кот Базилио и Лиса Алиса привозят на санках сундук. Золотым ключиком Дед Мороз открывает его и... там подарки для ребят!!! 




Огромное спасибо музыкальному руководителю Ивановой Наталье Леонидовне за прекрасную постановку новогодней сказки "Золотой ключик". Отдельное спасибо родителям за предоставленные фотографии.

14 комментариев:

  1. Хочется выразить слова признательности всему педагогическому коллективу детского сада №230 за уникальное представление на новогоднем утреннике.Получила массу положительных эмоций!Во всех отношениях утренник удался: зал был украшен просто сказочно, всё было продумано до мелочей, представление было организовано без заминки, организация детей на высшем уровне.Утренник был весёлым и театрализованным.Дети чувствовали себя счастливыми,они были активными участниками новогоднего представления.Задействованы были абсолютно все дети, они пели, танцевали и читали стихи.Было такое ощущение,что попадаешь в сказку!!!Огромное спасибо музыкальному руководителю - Ивановой Наталье Леонидовне, за прекрасную постановку новогодней сказки "Золотой ключик"!А так же спасибо большое нашим любимым воспитателям:Светлане Васильевне и Евгении Сергеевне!!!! Спасибо за замечательный сценарий и музыку!
    У педагогического коллектива нашего сада огромный творческий потенциал,все утренники проходят необычно и сказочно!Мы будем ждать с нетерпением новых удивительных представлений!
    Спасибо за всё,что вы делаете для наших детей!За ваше тёплое отношение к ним!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Геннадьевна! Согласна с Вами, все получили массу положительных эмоций и хорошее настроение, потому что праздник прошел торжественно, весело и задорно. Сказочные герои развеселили и позабавили ребят и родителей. Огромное спасибо за ваш комментарий.

      Удалить
  2. Спасибо огромное, наши дорогие за чудесный праздник🎉 Дети счастливы , родители в восторге👍🏻 Представляю, какое это вложение сил, терпения, энергии и вашей любви❤️ Спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анастасия Геннадьевна. Мы получили огромное удовольствие, которое подарили нам наши ребята. Их безудержное веселье, улыбки, а так же поздравления зарядили нас положительной энергией на все новогодние праздники.

      Удалить
  3. От всей души поздравляем с Новым годом и желаем творческих успехов, послушных ребятишек и отзывчивых родителей! Хотим сказать спасибо всем, кто организовал и участвовал в этой сказке))) Праздник удался!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Валерьевна. А мы хотим сказать спасибо и обратиться словами благодарности к замечательным, добрым, отзывчивым, искренним, понимающим, любящим и чутким родителям наших воспитанников.Вы у нас самые благодарные зрители!

      Удалить
  4. Добрый день, Светлана Васильевна!
    Огромное спасибо за волшебный праздник 🎉🎊👏😍🙏! Мы очень волновались, но всё прошло прекрасно 😘🙏🎄! Спасибо Вам огромное за любовь к нашим деткам 🙏😘😍!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Викторовна. Каждый раз перед утренником у нас волнение и предвкушение от предстоящего праздника. Зная своих непосед, мы немножко волнуемся. Наш праздник прошёл прекрасно, все детки дружно пели и танцевали. Всем отличного настроения! А Дедушке Морозу большое-большое спасибо!!! :)

      Удалить
  5. Костенко О.И.7 января 2018 г. в 20:19

    Добрый вечер, Светлана Васильевна! С Рождеством! Спасибо Вам за такой прекрасный утренник! Это был действительно волшебный праздник не только для наших детей, но и для нас, для взрослых! Вы, Светлана Васильевна и Евгения Сергеевна столько трудитесь с нашими детками! Хочу поблагодарить нашу Наталью Леонидовну за отлично поставленные танцевальные номера! СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Ивановна. Спасибо за комментарий. Чудес и сказки от этого замечательного праздника ждут не только дети, но и мы — взрослые. Новый год ассоциируется с каким-то чудом, ожиданием чего-то радостного. И для нас очень важно, чтобы на утреннике каждый и ребёнок, и взрослый почувствовал волшебство.

      Удалить
  6. Здравствуйте Светлана Васильевна! Родители Прощенко Полины благодарят воспитателей за ту радость ,которую мы получили на утреннике своего ребёнка. Это был наш первый новогодний утренник, поэтому он оказался очень волнительным, трогательным и волшебным, благодаря чуткому отношению наших милых и любимых воспитателей и всех работников ,принимавших участие в празднике! Мы понимаем всю сложность проведённой Вами работы с таким количеством детей, ведь их надо не только собрать в хоровод, но и разглядеть в каждом характере своего героя сказки, выучить слова, песни, да и просто услышать пожелания каждого маленького актера! Спасибо за прекрасные танцы, стихотворения, веселые песни!Самые лучшие моменты праздника- это песни самих воспитателей и музыкального работника! Смотря на Вас -заряжаешься оптимизмом, энергией к жизни! Благодаря таким утренникам, как наш, мы все возвращаемся в детство ,забывая, что мы просто родители, и сидя каждый на своём стульчике подпеваем песни, рассказываем шепотом стихи своих детей и ждём своего Деда Мороза! Сил Вам и здоровья на долгие годы! Создавая новогоднюю сказку нашим деткам ,Вы продлеваете ещё раз новогоднее волшебство всем нам взрослым! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Сергеевна. Наша задача помочь ребенку почувствовать себя артистом и проявить себя на утреннике с лучшей стороны. А ребенку очень важно, чтобы его родители смогли увидеть и оценить его старания. Тогда можно сказать, что праздник удался. Спасибо за комментарий и фотографии.

      Удалить
  7. Наши любимые воспитатели!!!!!!! Спасибо вам огромное за волшебный праздник!!!!! Интересно было абсолютно всем! Ребёнок счастлив! Мы с мужем и плакали и хохотали в голос! Чудесная игра Кота Базилио и лисы Алисы!!!! Спасибо Деду Морозу и Снегурочке!!! Мы в них верим!!!!!
    P.s: хочу утренники каждую неделю!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Карина Анатольевна. Из своего педагогического опыта знаю, что ребёнок счастлив когда видит улыбающиеся лица своих родителей. И важно не забывать, дети счастливы и радостны тогда, когда счастливы и гармоничны их родители. Мама с папой на утреннике вместе смеются, радуются, наблюдая за своей любимой доченькой. Что может быть прекрасней?!

      Удалить