Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

понедельник, 5 ноября 2018 г.

Осенняя сказка

Здравствуйте, уважаемые гости и читатели блога "Маленькие волшебники". 31.10.2018 года, в нашей группе прошел праздник "Осенняя сказка". У нас это был день радостных встреч.  И очень приятно было вновь видеть всех родителей и детей вместе. 
И сейчас у нас с вами есть замечательная возможность вспомнить это удивительное мероприятие...
И вот сверкает зал, теплом согреты лица, пришла пора открыть наш бал и в танце закружиться!
А разговор на нашем утреннике будет о необыкновенной художнице, которая сейчас повсюду гуляет, желтой и красной красками землю украшает. Вы догадались, что же это за художница?

Конечно, это Осень в  пестро-золотистом платье пришла к нам на праздник и, как прекрасная царица,  открыла наш бал.
Есть дочки у Осени! Знакомьтесь, Сентябринка, Октябринка, Ноябринка! И каждую помощницу она позвала  на праздник.
На утреннике дети с радостным праздничным настроением и эмоциональным подъемом танцевали, пели песни, читали стихи. Осень – это пора листьев, что в вальсе кружатся...
А вот и Журавушки печальные над нами пролетают. Как прекрасен их танец!
Мы гордимся хлебом добрым, сочным золотым зерном,
Благодатным краем вольным, каждым жёлтым колоском! 
Очень Осени нужны Ветерки с Дождиками. И вот они уже закружили под небосводом в своём волшебном осеннем танце. Полюбуйтесь! 
Осень - самое таинственное, отмеченное особой красотой время года. Осенью густой туман, как молоком,  застилает нашу землю. Он будто тайной  нас обнимает...
Дорогая осень  радует нас своей красотой, своими подарками. Поэтому и мы подарили ей свои танцы, стихи и песни.
На этом, дорогие гости, наш праздник закончился! Спасибо всем за внимание! До новых встреч!

Огромное спасибо музыкальному руководителю Ивановой Наталье Леонидовне за этот замечательный праздник для детей!
Большое спасибо Прощенко Анне Сергеевне за фотографии!!! 

24 комментария:

  1. Хочу выразить огромную благодарность воспитателям Светлане Васильевне, Евгение Сергеевне, а также нашему музыкальному руководителю Наталье Леонидовне за организацию утренника  наших детей посвященного осени.
    Утренник проходил в великолепно украшенном и оформленном в осеннем стиле зале, с чудесным музыкальным сопровождением.
    Наши юные артисты с огромным удовольствием читали нам стихи, пели песенки про осень, исполнили замечательные танцы, показали забавную и хорошо поставленную сценку. Дети очень старались и получали огромное удовольствие от своей «работы».
    После веселых развлечений всех деток Королева Осень угостила сладкими грибочками!!!
    Для нас родителей и прежде всего для детей
    детский утренник – настоящий праздник,
    который приносит искренние
    положительные эмоции.
    Спасибо!!!
    за радость и хорошее настроение, доставленное нам и нашим детям.
     С Уважением Шулик.Ю.Г.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Юлия Геннадьевна. Как же я люблю утренники! Так приятно видеть ребятишек, таких нарядных и торжественных, но с задорными искорками в глазах — «Ух, сейчас мы вам что-то покажем!» И этот праздник не стал исключением! Здорово!

      Удалить
    2. Вы самые лутшие воспитатели!!!

      Удалить
  2. Спасибо большое за такой чудесный осенний бал! у нас самые лучшие праздники! Это всегда очень трогательно и волнительно) и именно на утренниках становится заметно как подросли и повзрослели наши детки) Машенька очень любит утренники, репетирует дома танцы,поет песни и повторяет стихи,как свои так и всех остальных детей)) Спасибо Вам большое! мы понимаем как, как много сил вы каждый раз вкладываете в подготовку таких праздников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Александровна. Наблюдая за детьми можно проследить как они становятся увереннее в себе, активнее. Ведь по сути, утренник в детском саду — первый опыт для ребёнка выступления на публике, а доброжелательная атмосфера, которую создаёт праздник делает этот опыт приятным для них.

      Удалить
  3. Утренник как всегда был великолепен!!!!Все детки-большие молодечики! Особенно впечатлил номер «ветерков»-такая непростая композиция была отработана на «ура»!!! Сосредоточено, ритмично, красиво, оригинально , без ошибок...Я восхищаюсь работой наших дорогих воспитателей и муз. Руководителя!!! Видно, какая большая работа проведена . Наши детки тоже большие умнички!!! В каждодневной суете не замечаешь как быстро летит время и как быстро они растут, а в такие моменты( на утренниках), когда твой ребёнок танцует или читает стих и делает это все лучше и лучше с каждым праздником, понимаешь как малыш повзрослел и появляются слезы радости!!! Спасибо за эти эмоции! Светлана Васильевна, Евгения Сергеевна, Наталья Леонидовна, спасибо, за заботу о наших детках !!! Очень любим вас!!! Семья Яновских

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Светлана Сергеевна. Мне тоже очень понравилось, как прошёл праздник! Это настоящая сказка, в которой участвовали дети. И было видно, что ребята с удовольствием исполняют свои роли в представлении, активно в них вживаются. Ребята большие умнички! Браво!!!

      Удалить
  4. Дарья Грушко5 ноября 2018 г. в 22:27

    Чудесный праздник! Тёплая и невероятно дружелюбная атмосфера! Радостные и сияющие лица детей! Завораживающие танцевальные номера! Волнующее исполнение осенних стихотворений! Яркие, незабываемые эмоции артистов и зрителей! Браво! дорогие воспитатели и музыкальный работник! Мы кланяемся и аплодируем стоя! Огромное спасибо за ваш труд! С нетерпением ждём новых ролей, стихов, песен и праздников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарья Валерьевна, спасибо за комментарий. Мне очень понравилось, как прошел этот праздник осени! Такой замечательный получился утренник, как удивительный спектакль. Было видно, что дети с удовольствием исполняют свои роли в представлении. А какую гордость испытываем мы, видя своих детей такими довольными собой и счастливыми - это ведь не передать словами!

      Удалить
  5. Присоединяюсь к словам благодарности нашим Дорогим Воспитателям!
    Праздник был чудесный, запоминающийся и очень тёплый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Анатольевна, спасибо за комментарий. Мы готовились, волновались, учили стихотворения. И вот настал этот день. Родители сидят в великолепно оформленном и украшенном музыкальном зале, затаив дыхание, в ожидании своих детей. И вот появляются они, самые замечательные ребята на свете!!!!

      Удалить
  6. Добрый день!
    Вот и прошел утренник «Осенняя сказка». Огромное спасибо музыкальному руководителю Наталье Леонидовне, нашим любимым воспитателям Светлане Васильевне и Евгении Сергеевне и всем кто принимал участие в подготовке к празднику осени! Утренник получился просто замечательный, столько песен, стихов, танцев! Как приятно видеть счастливые лица детей! Спасибо всему коллективу за вашу любовь, теплоту, с которой вы общаетесь с нашими детками, заботу! В этом садике собрались не только профессионалы своего дела, но и реально любящие свою работу и детей люди! У меня не хватает слов, чтобы выразить вам свою благодарность, дай Вам Бог здоровья и всего самого доброго за ваш титанический труд! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Сергеевна, спасибо за комментарий. На празднике мы увидели замечательное выступление наших детей. Все мероприятие прошло на высоком уровне. Спасибо ребятам! Они большие умнички!

      Удалить
  7. Светлана Васильевна, хочется поблагодарить Вас, Евгению Сергеевну и Наталью Леонидовну и конечно же наших замечательных деток за море впечатлений и массу положительных эмоций! Утренник был замечательный, видно как наши юные артисты переживали, волновались, что б в итоге порадовать всех своими прекрасными танцами, стихами и песнями. Еще раз огромное всем спасибо за это праздник!!!

    Наталья Вдовиченко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Наталья Николаевна. Спасибо за комментарий. Мы получили огромную радость, удовольствие от выступления наших детей. Волшебные танцы, песни, красивые стихотворения, как яркие бусинки украшали весь праздник. Все ребята старались. А Дима рассказал своё стихотворение, как настоящий артист! В очередной раз мы все убедились, что наши дети талантливы!

      Удалить
  8. Хочу выразить свою благодарность !!!! Наслышан об утреннике! С нетерпением жду диск, посмотреть на своего журавлика!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Осень - красивейшее время года... Птицы песни звонкие больше не поют, в стаи собираются и летят на юг... Наши журавушки - это лёгкость, нежность, красота... На этот танец хочется смотреть бесконечно. (Хотелось бы узнать автора комментария.)

      Удалить
  9. Осень такая прекрасная пора, а еще более прекрасным был наш Праздник, Настоящий Праздник Красочный Разнообразный , как красиво украшен зал детки все старались очень всё организованно , Спасибо все большие Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий. Спасибо ребятам! Они большие умнички! Браво!!!(Пожалуйста, подписывайте комментарии).

      Удалить
  10. Какие замечательные утренники проходят у наших детей!!!! Один лучше другого!!! Такие разные!!!! Ходить на них одно удовольствие!!! Балуйте нас почаще!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карина Анатольевна, спасибо за комментарий. С каким удовольствием мы вместе с детьми любовались совместным творчеством. Это здорово!

      Удалить
  11. Волшебный праздник «Осенняя сказка»! Наши детки большие молодцы, с каким огромным удовольствием они пели песенки про осень, танцевали невероятной красоты танцы и читали стихи! Родители с огромной гордостью и счастьем ловили каждое слово и каждое движение своих деток. Огромная благодарность нашим любимым воспитателям Светлане Васильевне и Евгении Сергеевне, а так же музыкальному руководителю Наталье Леонидовне, за чудесный праздник, посвященный осени! Спасибо за радость и хорошее настроение, доставленное нам и нашим детям!!! (Скаделова Ю.В.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Викторовна, спасибо за комментарий. Мне тоже очень понравилось наше Осеннее мероприятие. Я думаю, что у наших деток надолго в памяти останется этот праздник. Сюжет утренника получился очень увлекательным, задействовано много героев, это большой плюс, ни один ребёнок не остался без внимания.

      Удалить
  12. Titanium Rod in femur complications, repair, new design
    the new titanium alloy nier replicant design, titanium strength Titanium Rods, titanium exhaust tips allows you to ford transit connect titanium replace some of the original features in our Classic Ford Buick and surgical steel vs titanium Jeep.

    ОтветитьУдалить