Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

суббота, 9 мая 2015 г.

САЛЮТ, ПОБЕДА!

 Здравствуйте, уважаемые гости блога! Вы смотрели праздничный парад на Красной площади, посвящённого 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне? Правда, дрожь по коже? Гордость переполняет нас! Этот парад был самым массовым и красочным за последние годы!
Победа  во Второй мировой, в Великой Отечественной войне - это не только бесценный дар, который нам преподнесли обычные люди, наши деды и прадеды, но это ещё и свобода воли. Эта независимость, достигнутая подвигом наших соотечественников, даёт возможности, но и накладывает определённую ответственность. И теперь каждый сам решает, как именно поступить с этим наивысшим даром - бесценной свободой.
  С праздником Великой Победы! Этот День Победы мы никогда не забудем! 
  В рамках реализации оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественнной войне, в нашей дошкольной организации проводились мероприятия, посвящённые этой дате. 
   В детском саду вместе с родителями воспитанников был организован музей боевой славы. Особую гордость обучающиеся, их родители и сотрудники испытывают от созданного музея. 


Для ветеранов ребята нашей группы сделали праздничные открытки.


   В детском саду прошёл конкурс чтецов «Строки, опалённые войной».  Выступление каждого участника сопровождала мультимедийная презентация с соответствующим музыкальным сопровождением (здесь фотографии участников конкурса только моей группы).
    Лупачёв Илья
Бабанина Варвара и Темирбулатов Тимур  
 Шевченко Софья
                                                                    Жукова Ульяна
Озга Мария
Паначёв Матвей
Соколов Алексей
Бунин Никита

 По итогам конкурса дети были награждены грамотами и памятными подарками.




  
   Все дальше в прошлое уходят страшные и тяжелые годы войны. Но остается память... Память о тех, кто не жалел своей жизни для будущих поколений. Память, которая смотрит на нас с фотографий. Вместе с родителями наших воспитанников мы оформили фотовыставку "Спасибо деду за Победу", где представлены фотографии участников Великой Отечественной войны (прадедушек с описанием эпизодов военного временивместе со своими правнуками и собрали «Книгу славы», в которую внесли имена участников войны – прадедушек и прабабушек детей.
  Никто не забыт и ничто не забыто

  Каждый год 9 Мая мы отмечаем одну из самых важных дат в истории нашей страны – День Победы. И так хочется в этот день сказать нашим ветеранам, что мы их помним, любим и ценим. И накануне юбилея Победы воспитанники нашего детского сада пригласили в гости ветеранов Великой Отечественной войны.
  Для тех, кто защищал Родину, дети и сотрудники детского сада подготовили развлекательную программу с фронтовыми песнями. 
  После торжественной части в нашей группе состоялась встреча ветеранов и родителей воспитанников старших групп. Ведущей этого мероприятия была воспитатель нашего детского сада Чич Наталия Петровна. Дети рассказали гостям о подвигах своих предков. 

Ветераны приемом остались довольны и обещали появляться не только накануне Дня Победы. 





4 комментария:

  1. Здравствуйте, читатели блога. 70 лет прошло со дня окончания Великой Отечественной войны… Для одних та война стала далеким воспоминанием, для других историей. Но и сегодня ни один человек, ни взрослый, ни ребенок, не остается равнодушным. С праздником! С Днём Победы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Инесса Владимировна. Каждый год 9 Мая мы отмечаем одну из самых важных дат в истории нашей страны – День Победы. И так хочется в этот день сказать нашим ветеранам, что мы их помним, любим и ценим.

      Удалить
  2. Светлана Васильевна, здравствуйте! Спасибо за рассказ о Ваших мероприятиях, особенно интересно было посмотреть видеоролик, - только вчера пересмотрела фильм "В небе ночные ведьмы", а у Вас оказывается была в гостях одна из летчиц - невероятно! С праздником Вас, с Днем Победы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна. Нам всегда интересно слушать рассказы очевидцев. Это не первая встреча с Марией Марковной. Вот что рассказывала нам ветеран Великой Отечественной войны Худовердова Мария Марковна на встрече в 2014 году (см. http://burlaewa.blogspot.ru/2014/05/9.html#more).

      Удалить