Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

суббота, 26 сентября 2015 г.

IX краевой форум или Праздник педагогической души

    Здравствуйте, уважаемые читатели блога. Учебный год начался для меня с приятной новости. Я была приглашена на IX краевой форум "Дошкольному образованию - новые перспективы". И вот 24 сентября 2015 года на базе МБДОУ МО г. Армавир "Детский сад № 18"  форум собрал педагогов Кубани. Всё произошло в преддверии нашего профессионального праздника. С этим событием заведующих детскими садами и педагогов поздравила вице-губернатор А.А. Минькова. 
   Форум начался с чествования лучших коллективов и педагогов. В этом году победителями краевого конкурса  стали 50 детских садов и 60 воспитателей-новаторов.
  За свои инновационные программы и проекты, направленные на развитие личности и сохранение здоровья дошкольников, мы были награждены денежными премиями в размере 50 тысяч рублей. 
 Взаимная заинтересованность сделали успешной, эффективной и интересной деятельность форума. Здесь создался особый микроклимат. Педагоги общались друг с другом, получали ответы на возникающие вопросы, делились своим опытом.
  Во время работы форума  свои методические наработки нам представила победительница конкурса «Воспитатель года Кубани 2015» А.А. Невмержицкая, воспитатель детского сада № 18 города Армавира, а также специалисты краевого Института развития образования.
  После работы в секциях нас ждала экскурсия, знакомство с системой дошкольного образования города Армавира.

 

   Хочу сказать большое спасибо организаторам форума за этот праздник, за отличный приём и поздравить всех работников дошкольного образования с профессиональным праздником!!!

4 комментария:

  1. Доброе утро, Светлана Васильевна! Спасибо за рассказ о IX краевом форуме "Дошкольному образованию - новые перспективы".
    От души поздравляю Вас с наградой и с нашим профессиональным праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна. Спасибо за поздравление. У меня, к сожалению, фотографий форума нет, так как фотографировать не разрешалось (наверное, чтобы не отвлекались). Но был приглашён фотограф, и обещали чуть позже предоставить нам фото. А на сайте Министерства образования и науки Краснодарского края можно в данный момент ими полюбоваться (если интересно).

      Удалить
  2. Светлана Васильевна, поздравляю Вас с победой в ежегодном краевом конкурсе "Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций"! С профессиональным праздником! Дальнейших побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Алексеевна. Я тоже хочу поздравить Вас с нашим профессиональным праздником "День дошкольного работника" и пожелать Вам успеха в предстоящем конкурсе "Воспитатель года".

      Удалить