Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

понедельник, 14 октября 2013 г.

Педагоги, принимайте участие в конкурсах!

   Я, Бурляева Светлана Васильевна, и педагог высшей квалификационной категории нашего учреждения Чич Наталия Петровна, приняли участие  во Всероссийском конкурсе  «Здоровьесберегающие технологии в образовании – 2013»в номинации «За успехи внедрения инновационных проектов и программ в области здоровьесбережения детей, учащихся и молодёжи – 2013».
       Учредителями данного Конкурса являлись:
•    Национальная премия в области образования «Элита Российского Образования»
•    Национальная общественная организация «Здоровье»
•    Автономная некоммерческая организация поддержки общественных и гражданских инициатив «Сфера»
                                        •    ООО «Надежда»

    Мы представили инновационный проект  в области здоровьесбережения с детьми 4-5 лет «Здоровый малыш!» и по итогам Конкурса  были награждены дипломом  лауреата  национальной премии за подписью президента Национальной Премии в области образования  академика  РАМТН, профессора, доктора медицинских наук А.Г. Ли.
   Пожалуйста, порадуйтесь за нас и  пожелайте дальнейших успехов!




12 комментариев:

  1. Здравствуйте, уважаемая Светлана Васильевна. Вы молодец, что принимаете участие в разных конкурсах и размещаете свои достижения на блоге. Это служит своеобразным призывом к педагогам: "Занимайтесь самообразованием, пробуйте свои силы, делитесь опытом". Спасибо Вам и дальнейших успехов.
    Кузмиченко Ю.Б.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юзефа Борисовна. Очень рада, что Вы нашли свободную минутку, и зашли на мой блог. Советую Вам также попробовать поучаствовать в конкурсах. Ведь профессиональные конкурсы направлены на выявление и изучение новых направлений теории и практики управления в области образования, поддержку инновационных разработок и технологий, способствующих развитию системы образования и оказывающих эффективное влияние на процесс обучения и воспитания. Профессиональные конкурсы — не только смотры педагогических талантов, они помогают поддерживать престиж профессии, дают новый импульс для творчества на этом поприще. Участие в них, как правило, выводит конкурсантов на новую профессиональную ступеньку. Попробуйте, Вам понравится!

      Удалить
  2. Светлана Васильевна, поздравляю Вас с профессиональной победой! Желаю Вам дальнейших успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Екатерина Анатольевна. Спасибо за поздравления!
      Вы также не понаслышке знаете, что творческие поиски, воплощенные в профессиональном педагогическом опыте, отражают богатый внутренний мир педагога, его способность к рефлексии и экспериментированию. Такую возможность воспитателю предоставляет участие в конкурсах педагогического мастерства.
      Современный воспитатель — это профессионал. Профессионализм педагога определяется его профессиональной пригодностью; профессиональным самоопределением; саморазвитием, т. е. целенаправленным формированием в себе тех качеств, которые необходимы для выполнения профессиональной деятельности. Именно это является одной из причин моего личного участия в конкурсах профессионального мастерства.

      Удалить
  3. Светлана Васильевна, от всей души поздравляю Вас с достойной победой. Надеемся, что это не последняя награда за Ваш неоценимый труд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый читатель, большое спасибо за поздравление. Очень жаль, что Вы не представились. Надеюсь на дальнейшее общение.

      Удалить
  4. Поздравляем с победой! Нет ничего более достойного, чем стремление к постоянному развитию, очень рады что у наших малышей такой пример перед глазами! Кудряшевы С.С и Е.В.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемые Софья Сергеевна и Евгений Витальевич. Спасибо вам за комментарии, за тёплые слова, за поддержку в конкурсе блогов. Выражаю искреннюю признательность и благодарность вам за активное участие в жизни группы и за хорошее воспитание сына, Кудряшева Вадима Евгеньевича.
      Желаю вашей семье крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия! Выражаю надежду на развитие нашего сотрудничества и в дальнейшем!

      Удалить
  5. Светлана Васильевна! От всей души хочется поздравить Вас с заслуженной победой на конкурсе! Желаю Вам дальнейших успехов в области образования и не останавливаться на достигнутом! А я, в свою очередь, горжусь тем, что работаю в одном коллективе с таким замечательным педагогом, как Вы! Жукова И.А.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Ирина Александровна! Спасибо за добрые слова. Примите ответные слова благодарности за Ваш высокий профессионализм, компетентность, педагогический талант и преданность своему благородному делу в течение многих лет. Выражаю искреннюю признательность за Вашу ответственность, доброжелательность, энтузиазм и индивидуальный подход к каждому ребёнку. Вы психолог от бога. Вас любят наши воспитанники и уважают, прислушиваются к Вашему мнению родители.
      Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и удачи в Ваших делах!

      Удалить
  6. Рада за Вас, Ваши достижения! Уверенно могу сказать, что это только начало... Вы, как никто другой, достойны победить в конкурсе блогов. Будем с нетерпением ждать результатов!!! Хохлова И. В.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Владимировна. Спасибо, Ваши слова вселяют в меня надежду на успех. Я тоже с нетерпением жду результаты конкурса.

      Удалить