Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

суббота, 11 августа 2018 г.

Угадай мелодию!

Здравствуйте! Я приветствую всех гостей и читателей блога "Маленькие волшебники"! И приглашаю посмотреть развлекательную программу «Угадай мелодию», которая прошла в нашем детском саду 9 августа 2018 г. Сегодня мы с вами окунёмся в волшебный мир музыки. 
Принимали участие в игре дошколята всех старших групп нашего детского сада. Ведущая (музыкальный руководитель Наталья Леонидовна) попросила всех ребят принять активное участие в турнире, так как победителей ожидали замечательные сюрпризы. А какие? Вот об этом дети узнали в конце нашей игры...
Итак, мы начинаем музыкальную игру-турнир «Угадай мелодию». И вот уже зазвучала мелодия из передачи «Угадай мелодию». Когда музыка доиграла до конца, ведущий объявил: «Мы начинаем игру «Угадай мелодию». Нам предстояло определить самого внимательного слушателя, знатока детских песен. Игра состояла из четырёх туров. Игроки каждой группы выбирали тему и номер мелодии: «Из мультфильмов»,«Из детских фильмов», «О животных», «О друзьях». За каждую угаданную мелодию выдавалась жетон-нотка.
Кто первый из игроков угадывал мелодию, поднимал карточку, и ведущий нажимал кнопку «стоп». Если мелодия угадана правильно, ведущий нажимал кнопку «верно» со звуком аплодисментов.
Ребята также отгадывали музыкальные загадки. Победителя этого тура игры наградили весёлым воздушным шариком. Какая молодец наша Машенька, так держать!!!
Ребятам данное мероприятие очень понравилось! Победителям вручили медали под музыку и аплодисменты зрителей. Узнаёте? Эта наша Настенька! Она доказала, что отлично знает песни и музыку. И ей можно смело присвоить звание «Знаток музыки»! Ура!!!
Вот и подошла к концу наша игра, всем участникам  были вручены маленькие медальки на память о данном мероприятии. А теперь общее фото.

Огромное спасибо музыкальному руководителю Ивановой Наталье Леонидовне за это замечательное развлечение для детей!



Воспитатели:
Бурляева С.В.
Писаренко Е.С.

6 комментариев:

  1. Светлана Васильевна, спасибо Вам, Евгении Сергеевне и Наталье Леонидовне за такие веселые и познавательные конкурсы -праздники для наших деток. Дима очень переживал перед конкурсом, боялся проиграть, мы дома как могли подбодрили его, а результатом стали незабываемые впечатления от игры и конечно же медаль, которая теперь красуется дома на самом видном месте.Еще раз спасибо Вам огромное!

    Вдовиченко Наталья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Николаевна. Этот конкурс позволил не только сплотить детей, но и помог им быстро находить решение, пусть им приходилось всего лишь угадывать мелодии, но это отличная тренировка для детского мозга.

      Удалить
  2. Замечательное развлечение! Мы очень благодарны Вам за такое интересное и увлекательное мероприятие! Ведь это не только веселое времяпрепровождение , но и развитие музыкального слуха, творческих способностей и тренировка памяти наших "маленьких волшебников"! Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Валерьевна. Ребят пригласили на игру «Угадай мелодию», многие ее неоднократно видели по телевизору, но только там играют взрослые, а мы поиграли с детьми. У дошколят всё получилось здорово!

      Удалить
  3. Огромное спасибо Вам за такое веселое и увлекательное музыкальное мероприятие! Валюша весь вечер без умолку делилась впечатлениями, пела песенки пританцовывая,и очень радовалась полученной медали, которая теперь висит на самом видном месте! Светлана Васильева, Евгения Сергеевна и Наталья Леонидовна, спасибо Вам большое за любовь к нашим деткам!😙

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Викторовна. На этом музыкальном мероприятии мы закрепили у детей умение давать музыкальный ответ на музыкальный вопрос, добиваться от детей непринужденности, свободы и естественности при "исполнительстве", умение использовать весь свой музыкальный опыт. А результатом стали незабываемые впечатления от игры.

      Удалить